Превью

«СШОР-Локо» сыграет с «Тамбовом»

29 февраля «СШОР-Локомотив-Кубань» проведет заключительный матч зимней серии в Тамбове. Подробнее о предстоящей встрече – на lokobasket.com.
Диспозиция

До финиша регулярного чемпионата осталось всего 5 матчей, и борьба за путевки в плей-офф с каждым туром становится все острее. К весенней серии игр в турнирной таблице Суперлиги сложилась интересная ситуация: сразу 5 команд делят 8-ю строчку. Среди претендентов на выход в четвертьфинал – «Университет-Югра», МБА-МАИ, БАРС-РГЭУ, «Купол-Родники» и «Тамбов». Каждый из них выиграл 11 из 25 матчей. Правда, всего месяц назад тамбовчане с еще положительным балансом побед и поражений занимали 7-е место и имели заметный отрыв от конкурентов, но 5 осечек подряд и потеря важных очков перед решающей стадией чемпионата сместили подопечных Олега Игумнова на несколько строк ниже.

«Красное-зеленые», в свою очередь, к предстоящей встрече подходят в более приподнятом настроении – последняя крупная победа над ЦСКА-2 точно взбодрила краснодарцев. И хоть южане по ходу чемпионата идут в хвосте турнирной таблицы, игроки стараются выжимать свой максимум в каждом противостоянии. Взять, к примеру, Валерия Калинова, который в матче с «армейцами» установил рекорд сезона по количеству подборов в нападении (10 из 15 забранных отскоков были на чужом щите), или Андрея Матеюнаса, отдавшего 12 передач (второй показатель по ходу сезона-2023/24) в игре с «Зенитом-2». Без сомнений, «железнодорожники» готовы показать свою лучшую игру и взять реванш за обидное декабрьское поражение, и динамичная борьба, продемонстрированная в недавних встречах, тому подтверждение.

Силы соперника

В январе обойму «Тамбова» пополнил Егор Бестужев. Большую часть карьеры разыгрывающий провел в системе «Автодора», а сезон-2023/24 начал во владивостокском «Динамо», где набирал по 8,4 очка за 20 минут на паркете. За «волков» Бестужев провел только 2 игры: в последней встрече с «Иркутом» он принес команде 26 очков и повторил свой лучший результат в Суперлиге, но сверхрезультативность защитника не спасла тамбовчан от поражения.

Не стоит забывать и об опасности, исходящей от Никиты Иванова: в прошлом матче с «СШОР-Локо» центровой набрал 32 очка. Он же стал автором рекордных в сезоне 16 подборов. В среднем же Иванов зарабатывает 15 очков плюсом к 7 забранным отскокам.

Пароли-явки

Матч «СШОР-Локо» против «Тамбова» пройдет 29 февраля в СТЦ «Тамбов». Стартовый спорный – в 19:00, трансляция – на lokobasket.com. Вперед, «красно-зеленые»!

Информация о сопернике
Цвета: белый, красный, синий
Главный тренер: Олег Игумнов
Сайт: bktambov.ru

«Тамбов» в социальных сетях
VK
Telegram

Поделиться с друзьями: