Превью

«СШОР-Локо» вступит в борьбу с «Русичами»

3 марта «СШОР-Локомотив-Кубань» вновь сыграет с командой из Курска. Подробнее о сопернике – в превью на lokobasket.com.
Диспозиция

Замыкающие турнирную таблицу Фонбет Чемпионата России «Русичи» свои первые победы сумели одержать только в январе. После 19 поражений подряд куряне справились с дублем ЦСКА (97:94), после чего под горячую руку попал и «Зенит-2» (101:98). Подопечные Романа Двинянинова еще не раз были близки к успеху: взять, к примеру, февральский матч против иркутян, идущих по ходу «регулярки» в группе лидеров. По итогу встречи, полной не только драматизма, но и рекордов, «Русичей» от соперника отделили лишь 2 очка – 113:115. Этот поединок стал самым результативным в сезоне-2023/24 и первым, в котором команды преодолели рубеж в 200 очков в основное время.

Предстоящая игра на паркете курского Спортивно-концертного комплекса ожидаемо будет не менее зрелищной, ведь соседствующие в турнирной таблице «СШОР-Локо» и «Русичи» явно настроены прибавить побед в свой актив.

Смотр сил

Пополнившие состав «Русичей» в декабре Артем Кузьмин и Илья Подобедов прочно закрепились в тройке лидеров команды – оба набирают по 11,8 очка. Но основная угроза исходит от Геннадия Денисова, в сезоне-2018/19 защищавшего красно-зеленые цвета. Сейчас форвард приносит курянам по 13,2 очка. К слову, в сверхрезультативном матче с «Иркутом» Денисов набрал 26 очков, реализовав 5 из 5 дальних попыток и совершив всего 3 промаха с игры.

А в стане «СШОР-Локо» все ярче раскрывается Вадим Орехов. В игре с «Тамбовом» защитник стал лидером, набрав 17 очков и совершив 9 подборов, 3 передачи и 2 перехвата. Кстати, в том же матче впервые сыграли в Суперлиге сразу три игрока нашей молодежки: Илья Грушевский, Никита Швечихин и Владимир Олейников – и каждый из них отметился полезными действиями на площадке.

Пароли-явки

Матч краснодарского фарма и «Русичей» пройдет 3 марта в курском СКК. Стартовый спорный – в 21:00, трансляция – на lokobasket.com. Подключайтесь к прямому эфиру и болейте за «СШОР-Локо»!

Информация о сопернике
Цвета: желтый, черный, белый
и.о. главного тренера: Роман Двинянинов
Сайт: bkrusichi.ru

«Русичи» в социальных сетях 
VK  
YouTube 

Поделиться с друзьями: