Превью

«СШОР-Локо» в гостях у БАРС-РГЭУ

10 марта «СШОР-Локомотив-Кубань» сыграет с ростовской командой. Подробнее о предстоящей встрече с дебютантом Суперлиги – в превью lokobasket.com.
Диспозиция

Заключительный гостевой матч регулярного чемпионата краснодарский фарм проведет в Ростове-на-Дону. Свой первый сезон в Суперлиге БАРС-РГЭУ проводит с переменным успехом, но шансы выйти в плей-офф у дебютанта все еще сохраняются. Правда, чтобы попасть в восьмерку сильнейших, ростовчанам нужно сильно постараться: прямо сейчас в числе преследователей «Тамбова», замыкающего топ-8 с 13-ю победами в 27 турах, сразу 4 команды. Помимо «барсов», с балансом в 12 побед и 15 поражений идут «Университет-Югра», МБА-МАИ и «Купол-Родники».

В феврале дончане допустили лишь две осечки в пяти играх. Уверенно разобравшись с командами из нижней части таблицы (80:69 в матче с ЦСКА-2 и 88:70 во встрече с «Русичами»), БАРС-РГЭУ отметился солидной победой в Ревде – правда, обыграть «Темп-СУМЗ» им удалось лишь в овертайме (76:70). Не справились же ростовчане с «Челбаскетом» (55:57) и набравшим ход фармом «Зенита» (78:97). Весну «барсы», как и краснодарцы, начали с поражения – 72:79 по итогам матча с «Тамбовом». А как сложится южное дерби, узнаем уже завтра.

Смотр сил

Алексей Нестеров, экс-форвард «золотой» молодежки «Локо» образца 2010 года, в сезоне-2023/24 был одним из самых результативных игроков БАРС-РГЭУ (11,7 очка плюс 7,4 подбора), но в феврале пополнил «Иркут». К слову, Иркутск Нестерову знаком хорошо – цвета клуба он уже защищал в прошлом сезоне.

Интересно, что в дуэте лидеров «барсов» – игроки с опытом выступления в краснодарском клубе. Максима Григорьева, набирающего по 13,7 очка за 30 минут игры, преданные болельщики «красно-зеленых» помнят по победе в Еврокубке-2012/13. А Максим Ткаченко, чей путь в баскетболе начался с «Локо» (правда, еще ростовского), приносит дончанам 13,1 очка и совершает 4,2 передачи.

И вместе с тем подопечные Александра Соснина показывают хорошую командную игру: 17,3 передачи за матч – 3-й показатель Фонбет Чемпионата России.

Пароли-явки

Южное дерби состоится 10 марта в ГАУ РО СТИЦ. Стартовый спорный – в 14:00, трансляция – на сайте lokoyouth.ru.

Информация о сопернике
Цвет: синий, желтый
Главный тренер: Александр Соснин
Сайт: abc-bars.ru

БАРС-РГЭУ в социальных сетях:
ВКонтакте
Телеграм

Поделиться с друзьями: