Отчеты

Итоги 3-го полуфинала Первенства ДЮБЛ в Ессентуках

«Локо-ДЮБЛ» завоевал 2 победы в 5 матчах и завершил тур на 3-м месте в группе сильнейших команд.

Подопечные Димитриса Аристотелуса гарантировали себе выход в «Финал восьми» еще во втором полуфинальном раунде ДЮБЛ, а в Ессентуках боролись за места в турнирной таблице. Тур выдался не из легких, ведь его смело можно было назвать генеральным прогоном предстоящего финала.

Начали «красно-зеленые» не лучшим образом, потерпев поражения от «ПАРМЫ-ДЮБЛ» (85:89), «Руны» (43:62) и «Зенита-УОР №1» (60:72). Зато после выходного южане, решительно настроенные реабилитироваться после серии неудач, обыграли ЦСКА-ДЮБЛ – к слову, впервые в этом сезоне. Краснодарцы были точнее под кольцом и сильнее в борьбе за подбор (45/37), и в результате обыграли «армейцев» со счетом 78:62. Самым результативным в этой игре стал Павел Рябков – форвард собрал дабл-дабл из 20 очков и 10 подборов, а также совершил 5 перехватов, 2 передачи и 2 блок-шота.

А заключительная схватка с екатеринбургской командой ТСК Урал – СШ № 3 им. А.Д. Мышкина вышла крайне напряженной. К 4-й десятиминутке «красно-зеленые» уступали 7 очков (53:60). Сопернику удавалось сохранять дистанцию вплоть до середины отрезка, но когда разница в счете стала двузначной (59:69), «Локо-ДЮБЛ» принялся напирать. Завершил сверху Дмитрий Глушонков, ворвался в «краску» Лев Яковлев, а Владислав Анциферов помог добыть очки второго шанса – 65:69. Дальше противник еще успел набрать 3 очка, но в следующие 3 минуты контроль над площадкой был полностью в руках «железнодорожников»: забросил издали Егор Великородный, поборолся под кольцом Илья Ануфриев – «2+1», но затем уральцы реализовали один штрафной из двух и снова вышли вперед (72:73). За 15 секунд до финальной сирены Ануфриев обошел защиту – и был точен. Тайм-аут не помог сопернику вернуться в игру, и южане в тяжелой борьбе завоевали победу – 74:73. Лидером в составе «красно-зеленых» стал Ануфриев: за капитаном – 15 очков, 6 передач и 3 перехвата. По 11 очков принесли команде Кирилл Лузань, Лев Яковлев, Максим Малахов и Павел Рябков.

Таким образом, к «Финалу восьми», который пройдет в апреле, «Локо-ДЮБЛ» подходит на 3-м месте. За всеми новостями следите в социальных сетях Академии.

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме