Превью

«Локо-2» встретит «ЦСП-Химки-2»

13 и 14 марта молодежка «Локо» сыграет с соперником из Химок. Подробнее о предстоящей встрече – на lokobasket.com.
Диспозиция

Долгое время «желто-синие» крепко держались за 2-ю строчку турнирной таблицы, уступая лишь «ЦСКА-Юниору». Первая половина сезона для подопечных Романа Пахнюка складывалась более чем удачно: ноябрь химчане провели без осечек, а в декабре потерпели лишь 2 поражения – одно из них нанес «Локо-2». Однако после новогодних каникул «ЦСП-Химки-2» чуть сбавил темп, и теперь в активе подмосковной команды 25 побед в 36 играх.

А краснодарцы, напротив, только прибавляют ход. Обойдя на выезде «армейцев» (82:69, 86:81) и молодежку «Енисея» (98:78, 94:85), подопечные Ильи Кузнецова сместили «желто-синих» на 5-ю строчку регулярного чемпионата – пока у «красно-зеленых» при равном количестве матчей на один выигрыш больше. Сейчас южане – главные преследователи тройки лидеров «регулярки». Загадывать не стоит, но яркая игра наших ребят доказывает, что шансы догнать фаворитов к решающей стадии чемпионата весьма велики.

Смотр сил

Соперники показывают равную игру: и по количеству набранных очков (81,3 в среднем у южан против 78,5 у химчан), и по количеству передач (19 против 18,4) команды находятся в тройке лидеров рейтинга. В борьбе за подбор «красно-зеленые» несколько убедительнее (43,6 против 39,5), но игроки из Подмосковья отлично читают игру и чаще остальных срывают атаки противника (11,3 перехвата против 9).

В трио самых результативных игроков «ЦСП-Химки-2» входят Георгий Шилохвостов (12,6 очка), Сергей Кудрин (11,9 очка) и Арсений Корякин (11,7 очка). Кстати, все трое в этом сезоне дебютировали в Высшей лиге. На обеих сторонах площадки хорош Бронислав Смирнов: показатель перехватов за игру у защитника самый высокий в лиге (2,8), а по количеству результативных передач (5,3) он занимает 2-е место.

А защитник «железнодорожников» Всеволод Ищенко с результатом в 16,5 очка за 30 минут игры наконец обошел Егора Ванина в топе скореров молодежного чемпионата. Стабильно в число лидеров матча входит и Даниил Гинько: лишь в трех из 12 последних матчей защитник набирал менее десятка очков. В среднем же за Даней – 13,1 очка, 4,2 передачи и 2,6 подбора.

Пароли-явки

Серия «Локо-2» против «ЦСП-Химки-2» пройдет 13 и 14 марта на паркете «Баскет-Холла». Стартовые спорные – в 16:00, трансляция будет доступна на сайтах lokobasket.com и lokoyouth.ru. Приходите на трибуны поддержать «красно-зеленых»!

Информация о сопернике
Главный тренер: Роман Пахнюк
Цвета: желтый, синий 
Сайт: гау-бц.рф

«ЦСП-Химки-2» в социальных сетях
VK

Поделиться с друзьями: