Интервью

Александер Секулич: «Квитковских готов играть»

Главный тренер «Локо» рассказал, что происходит в команде на экваторе полуторанедельной паузы между матчами, и дал оценку ближайшему сопернику.
– На что сейчас делаете упор в тренировках?
– На то, чтобы улучшить взаимодействия в защите и атаке. В защите мы хотим действовать более ответственно. А в атаке – правильно взаимодействовать командой, лучше делиться мячом и усовершенствовать ещё кое-какие моменты, которые я раскрывать не буду.
– Как, по-вашему, почему «ПАРМА» в этом сезоне заиграла гораздо увереннее, чем в прошлом?
– Они сохранили тренера и костяк из российских игроков, поменяли легионеров – и всё, как в каком-то механизме, с щелчком встало на свои места. Сейчас они очень хорошо играют именно как команда – это, конечно, одна из самых сильных сторон «ПАРМЫ».
– Завтра «ПАРМА» играет с ЦСКА, а «Локо» с 10 марта только отдыхает и тренируется. На ваш взгляд, какой режим подготовки к матчу лучше?
– Со старта сезона мы по пальцам двух рук можем пересчитать свои выходные. А из-за продолжительных разъездов у нас постоянно нехватка тренировок. При том, что многие наши игроки ещё продолжают набираться опыта, и им нужно тренироваться как можно больше. Так что подобная пауза, как сейчас, нам очень необходима – чтобы как следует восстановиться и наладить игровые взаимодействия. Когда в феврале было окно для матчей сборных, у нас не было возможности заниматься в полном составе – многие разъехались в свои национальные команды. А сейчас такая возможность есть, и мы намерены извлечь из неё максимум. Я рад видеть, что все игроки сосредоточенны и стараются изо всех сил, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящим матчам.
– Мы видим, что Антон Квитковских тренируется в общей группе. Как движется его восстановление от травмы?
– Он готов играть.
– Сегодня начался Финал четырёх Winline Кубка России. Будете его смотреть?
– А как же.
– За кого будете болеть?
– Ни за кого, я просто хочу получить удовольствие от игры. Ничего не ясно, выиграть Кубок может любой. Так что буду смотреть без каких-то предпочтений.
Поделиться с друзьями: