Превью

«Локо-2» сыграет с «ПАРМОЙ-М» дома

17 и 18 марта молодежка «Локо» встретится с командой из Пермского края.
Диспозиция

Ничья в серии с «ЦСП-Химки-2» позволила краснодарцам удержаться на 4-й строчке турнирной таблицы, а от третьего места их отделяет всего одна победа: если в активе «Локо-2» насчитывается 27 выигранных матчей и 11 поражений, то у «Руны-2» — 28 побед в 38 играх.

А «ПАРМА-М», в свою очередь, пока идет с отрицательным балансом побед и поражений (16/22), но теоретические шансы на плей-офф пока сохраняет. Пермяки, расположившиеся на 9-й строчке, вовсю пытаются догнать замыкающих восьмерку сильнейших «Уралмаш-2» и «Самару-2» (у обеих команд – по 18 выигрышей в 42 встречах). Впрочем, у подопечных Антона Катаева в запасе еще 4 игры, и борьба за последние путевки в плей-офф может разрешиться самым непредсказуемым способом. К тому же в этом сезоне пермяки не раз доказывали, что могут дать бой даже командам из верхней части таблицы: в феврале «ПАРМА-М» забрала по одной победе у химчан (78:84, 92:88) и «Зенита-М» (80:75, 70:81). А ранее обыгрывала «МБА-Юниор» (71:67, 63:73) и «викингов» (71:65, 78:81). Так что недооценивать соперника «красно-зеленым» точно не стоит.

Смотр сил

В стане пермяков Иван Егоров лидирует сразу по 2 показателям: защитник набирает по 13,8 очка и совершает по 4 передачи. К тому же в этом сезоне 18-летний игрок не раз выступал в Единой лиге ВТБ, а в январском матче с МБА Егоров, вышедший в стартовой пятерке, принес команде 9 очков. Опытом игры за основную команду может похвастаться и Глеб Фирсов. В молодежном чемпионате же центровой набирает по 13,2 очка плюсом к 7,5 подборам.

Но и у «красно-зеленых» есть свои козыри в рукаве: под конец регулярного чемпионата все чаще нашу молодежку усиливают Артем Орешников и Сергей Щетинин. К слову, оба входили в «золотой» состав команды образца-2022/23, а в этом сезоне парни полны решимости повторить успех. К тому же Орешников за последние 6 матчей лишь раз набирал менее десятка очков – в среднем за 28 минут на паркете центровой набирает 13,2 очка.

А Всеволод Ищенко, пожалуй, вновь претендует на включение в символическую пятерку месяца: загадывать не будем, но результативность защитника прямо сейчас – самая высокая в лиге (16,2 очка за игру).

Однако показать себя в предстоящей серии может каждый из «Локо-2»: ребята показывают хорошую командную игру, в среднем совершая по 19,1 передачи. Кстати, самыми щедрыми на пасы являются Сева Ищенко (4,2) и Даниил Гинько (4,1), а за перехваты ответственен Никита Рябов – за игру капитан срывает по 2,1 атаки противника.

Пароли-явки

Серия против «ПАРМЫ-М» пройдет 17 и 18 марта в Краснодаре. Начало встреч – в 15:30. Присоединяйтесь к трансляции на lokobasket.com и lokoyouth.ru, заполняйте трибуны «Баскет-Холла» и болейте за «Локо-2»!

Информация о сопернике
Цвета: синий, белый, желтый
Главный тренер: Антон Катаев
Сайт: parmabasket.ru

«ПАРМА-М» в социальных сетях
VK
YouTube

Поделиться с друзьями: