Превью

«СШОР-Локо» против «Иркута»

18 марта «СШОР-Локомотив-Кубань» сыграет с «Иркутом». Подробнее о предстоящей встрече – в превью.
Диспозиция

До конца регулярного чемпионата Суперлиги остались считанные дни – и всего две игры. И прямо перед плей-офф вовсю набрал ход «Иркут» – команда, подходящая к игре в Краснодаре с серией из 7 побед, прямо сейчас делит вторую строчку турнирной таблицы с «Темп-СУМЗ». Оба коллектива за 28 игр одержали 20 побед, но если ревдинцы громко заявили о своих амбициях уже в начале сезона, то иркутяне на старте были куда скромнее. Команда Михаила Терехова раскрывалась постепенно и уже зимой поднялась в верхнюю часть таблицы, а в марте выбила претендующего на медали владивостокское «Динамо» из тройки лидеров «регулярки». Причем исход очного противостояния с дальневосточным коллективом решился лишь в дополнительное время – 88:82.

Кроме того, в конце февраля сибиряки будто и не заметили лидера сезона, пройдясь катком по «Химкам». «Иркут» выиграл у «желто-синих» все четверти и буквально на одном дыхании довел встречу до разгромных 83:57, нанеся подмосковной команде самое крупное поражение в сезоне.

Силы противника

Не так давно иркутяне стали авторами сразу двух рекордов. Во-первых, в удивительном по результативности матче с «Русичами» сибиряки вместе с курянами набрали рекордное количество очков – 115:113. А во-вторых, в той же игре Максим Колюшкин отметился 36 очками, установив новую планку сезона-2023/24. Интересно, что чуть ранее в список рекордсменов попал форвард «Иркут» Никола Мишкович: в игре с «Зенитом-2» он повторил достижение петербуржца Егора Рыжова в 34 набранных очка, но, в отличие от центрового, сделал это в основное время.

Практически в каждой игре подопечные Михаила Терехова показывают образцовое нападение: 81 очко и 18 передач – одни из лучших показателей Фонбет Чемпионата России. Однако в борьбе за подбор сибиряки уступают практически всем – меньше 32 забранных отскоков лишь у «Русичей» (31,5). ­­­

К слову, недавно стан байкальцев пополнили сразу три игрока: 31-летний защитник Артем Вихров, ранее выступающий в «Зените» и «Триумфе», 21-летний форвард Олег Акрамов, перешедший из ЦСКА-2 на правах аренды, и экс-форвард БАРС-РГЭУ Алексей Нестеров, который в 2010 году вместе с молодежкой «Локо» завоевал золото чемпионата.

Пароли-явки

Матч «СШОР-Локо» против «Иркута» пройдет 18 марта в «Баскет-Холле». Стартовый спорный – в 19:00, трансляция будет доступна на lokobasket.com. Болеем за «красно-зеленых»!

Информация о сопернике
Цвета: чёрный, белый
Главный тренер: Михаил Терехов
Сайт: irkut38.ru

«Иркут» в социальных сетях 
VK
YouTube

Поделиться с друзьями: