Превью

«СШОР-Локо» в заключительном матче регулярного чемпионата сыграет с «Динамо»

21 марта «СШОР-Локомотив-Кубань» встретится с владивостокским «Динамо». Подробнее о предстоящей игре – в превью.
Диспозиция

Регулярный чемпионат Суперлиги вышел на финишную прямую и завершится уже в воскресенье, но для краснодарцев и дальневосточников заключительные игры состоятся уже завтра. «Сине-белые» по ходу сезона цепко держались в верхней части турнирной таблицы, а после Нового года вместе с ревдинцами ощутимо оторвались от преследователей, деля между собой 2-ю строчку. Однако под конец «регулярки» разошелся «Иркут» – серия из 8 побед позволила сибирякам почти вплотную подобраться к возглавляющим таблицу «Химкам» и выбить «Динамо» из тройки лидеров. Так или иначе, «динамовцы» уже обеспечили себе итоговое 4-е место и преимущество своей площадки в четвертьфинале плей-офф, но шансы на 3-е, хоть и призрачные, но все еще остаются: для этого подопечным Эдуарда Сандлера нужна не только победа в предстоящей встрече в Краснодаре, но и два поражения «Темп-СУМЗ» в Химках и Сургуте.

Смотр сил

«Динамо» показывает атакующий баскетбол, набирая по 81,5 очка за матч. При этом особую опасность «сине-белые» представляют на дуге. При средних 35,4% точных дальних попыток дальневосточникам принадлежит рекорд чемпионата по заброшенным трехочковым: в матче с «Тамбовом» подопечные Эдуарда Сандлера реализовали 17 бросков издали. Кроме того, команда из Владивостока – самая «подбирающая»: за матч «динамовцы» забирают по 40,8 отскока от щита, и это лучший показатель Суперлиги-2023/24.

Движущая сила соперника – защитник Даниил Аксенов, пополнивший клуб в декабре. Этот сезон воспитанник приморского баскетбола начал в системе МБА, выступал и в Единой лиге ВТБ, и в Суперлиге. За «Динамо» в Фонбет Чемпионате России Аксенов провел уже 14 матчей, в среднем набирая 16,1 очка и претендуя на звание лучшего скорера лиги. Также в число самых результативных игроков «Динамо» входят Михайло Богданович (12,5 очка) и Владимир Пичкуров (11,4 очка).

Старые связи

В феврале ряды «динамовцев» на правах аренды пополнил защитник «СШОР-Локо» Михаил Ведищев. Проведя за «сине-белых» 3 игры, 19-летний краснодарец сумел обратить на себя внимание местных болельщиков: в первом матче против «Университета-Югра» защитник чувствовал себя очень уверенно, принеся команде 10 очков, а в недавней встрече с БАРС-РГЭУ Ведищев за 22 минуты на площадке набрал 8 очков.

Эдуард Сандлер, главный тренер «Динамо»

…Ближе к решающей стадии чемпионата в качестве молодого игрока я решил выбрать полноценного баскетболиста, талантливого, инициативного, показывающего страсть к игре. Им стал Миша Ведищев из «Локо», и я благодарен руководству кубанского клуба за сотрудничество. Мне не хватало для души такого игрока. Все мои ребята уже взрослые, они работают на результат, и в условиях санкций и омоложения не думаю, что способны попасть в сборную страны, а Миша – способен, в силу многих объективных факторов. И это вызывает у меня ответственность.

Пароли-явки

Матч «СШОР-Локо» против «Динамо» пройдет 21 марта в «Баскет-Холле». Начало встречи – в 16:00, трансляция – на lokobasket.com и lokoyouth.ru. Ждем всех желающих на трибунах!

Информация о сопернике 
Цвета: белый, синий
Главный тренер: Эдуард Сандлер
Сайт: bcdynamo25.ru

«Динамо» в социальных сетях 
ВК
YouTube

Поделиться с друзьями: