«Локо-2008» вышел в четвертьфинал

Подопечные Петара Маринковича в первом раунде плей-офф обыграли сборную Волгоградской области-2.

В сезоне-2023/24 четвертьфиналисты в Финальном раунде Первенства России определялись по результатам двух игр 1/8 финала. По итогам группового тура «Локо-2008», представляющий Краснодарский край, занял 2-е место: «красно-зеленые» обыграли Самарскую область-2 (94:61) и Санкт-Петербург-3 (96:46), но обидно уступили Москве-2 (71:81).

За выход в четвертьфинал краснодарцам пришлось побороться с Волгоградской областью-2. Легкой прогулкой эта серия «железнодорожникам» не показалась: в первом матче наши ребята буквально выгрызали победу. На протяжении 3-х четвертей лидировал соперник (55:53 к заключительной десятиминутке), но «Локо-2008» все же смог переломить ход схватки – во многом благодаря суперполезным действиям Арсения Трошина. Защитник, записавший на свой счет 23 очка, за 7 минут до конца игры вывел команду вперед. Дальше «феерил» Динар Альмяшев, который в оставшееся время принес южанам еще 9 очков. Точку в матче поставил Трошин, отправив точную «трешку» в кольцо вместе с сиреной – 83:72.

Вторую игру с волжанами «Локо-2008» начал бодро, с ходу обозначив свой боевой настрой – 8:0. Однако соперник, чуть замешкавшись на старте, выдал впечатляющий рывок, и выявить лидера по ходу первой четверти так и не удалось – 11:11. Следующую десятиминутку ярко открыл Альмяшев, не постеснявшийся в быстром отрыве вколотить мяч сверху. Еще несколько минут напряжение в матче сохранялось: лидерство поочередно переходило от одной команде к другой, а разница не превышала 3-х очков. Однако ближе к экватору краснодарцам удалось увеличить перевес до «плюс 5» – 34:29 к большому перерыву.

Решающей в этой битве стала 3-я четверть. «Красно-зеленые» выдали отличную серию трехочковых: капитан краснодарцев Игнат Красноруженко трижды подряд «зарядил» из-за дуги, после чего эстафету дальних попаданий подхватил Кирилл Никитин. В итоге южане перебросали волжан втрое (24:8) и к финальному отрезку подошли при 58:37 на табло. Сюрпризов 4-я десятиминутка не принесла, и краснодарцы уверенно довели матч до второй победы – 77:55.

Совсем немного не хватило Динару Альмяшеву до обновления рекорда карьеры: сегодня он принес команде 27 очков плюсом к 10 подборам, 2 перехватам и 2 блок-шотам. За капитаном – 15 очков (5 из 8 дальних попаданий) и 7 подборов.

В четвертьфинале, который пройдет 22 марта в 14:00, «Локо-2008» предстоит сразиться с Москвой-1. Локосемья, будьте на связи в 14:00 — смотрите трансляцию матча на lokoyouth.ru и болейте за наших парней.