Превью

«Локо-2» встретится с «МБА-Юниором» в гостях

26 и 27 марта «СШОР-Локомотив-Кубань-2» сыграет с молодежкой МБА. Подробнее о сопернике – в превью.
Диспозиция

«МБА-Юниор» два сезона подряд по итогам регулярного чемпионата возглавлял турнирную таблицу, но в этом пока уступает первенство «ЦСКА-Юниору». Хотя шансы побороться за 1-ю строчку у «красно-белых» все еще остаются: при условии, что они выиграют все оставшиеся 4 матча, а «армейцы» в ближайших 6 играх потерпят 4 поражения. Сейчас в копилке «МБА-Юниора» числятся 34 победы и 10 поражений, а в активе «красно-синих» — 35 из 42-х выигранных матчей.

Краснодарцы же, допустившие в марте лишь одну осечку, с 29-ю победами в 40 встречах расположились на 3-м месте. Правда, с таким же результатом идет и «Руна-2». Путевку в плей-офф «красно-зеленые» себе уже обеспечили, но борьба за итоговые места только разгорается.

Смотр сил

По количеству набранных очков за матч южане превосходят команду из столицы – 81,9 против 75,3. Зато москвичам нет равных в борьбе за подбор: в среднем они забирают 45,9 отскока от щита, а краснодарцы – 43,7. Зрителям точно стоит ожидать горячей игры в «краске»: именно этим командам принадлежат рекорды сезона по количеству подборов. Так, в ноябрьской игре с «Енисеем-2» южане забрали 65 отскоков, а в марте во встрече с красноярцами «красно-белые» поставили новую планку в 71 подбор. К тому же соперники не стесняются сдабривать свою защиту блок-шотами (4,2 совершают игроки «Локо-2», 5 – ребята из «МБА-Юниора»). К слову, в мартовской игре с «ЦСП-Химки-2» подопечные Ильи Кузнецова заблокировали 15 бросков соперника, повторив рекорд сезона-23/24, принадлежащий до этого «армейцам».

Также с этого месяца к составу «МБА-Юниора» подключается серебряный призер молодежного чемпионата-2022/23 Максим Савченко. В этом сезоне центровой в основном играл за команду из Суперлиги, а также выступал в Единой лиге ВТБ. С молодежкой Савченко провел 4 игры, в среднем набирая 12,8 очка плюсом к 10,3 подбора. Также среди лидеров москвичей – не пропустивший ни одного матча Егор Юшков. За 28 минут на паркете форвард приносит команде 11,7 очка. А Клим Адайкин, с 2018-го по 2021-й год защищавший красно-зеленые цвета, набирает по 10,5 очка и совершает по 3,4 результативные передачи. Также на щите доминирует Максим Огарков: в феврале 18-летний «большой» набирал 11,8 очка, совершал 8,9 подбора и 1,5 блок-шота, благодаря чему был признан самым ценным игроком месяца.

К играм «Локо-2» тоже все чаще подключаются игроки, задействованные в фарм-команде: Артем Орешников и Сергей Щетинин, входящие в состав «золотой» молодежки образца-2022/23, точно нацелены повторить прошлогодний успех. Сейчас за центровым – 13,3 очка за 16 игр в молодежке, а у форварда после 6 матчей в статистике значатся 7,7 очка плюс 5,5 подбора за 22 минуты на площадке. Стабильно высокую результативность демонстрируют и Всеволод Ищенко (15,8 очка, 6,6 подбора, 4,2 передачи), и Даниил Гинько (13,3 очка, 4,3 передачи) – оба защитника не боятся брать игру на себя независимо от статуса соперника и чаще остальных становятся лидерами матчей. Не отстает и капитан «красно-зеленых»: в среднем Никита Рябов набирает красивые 11,1 очка и совершает 2,1 перехвата.

Пароли-явки

Матчи против «МБА-Юниора» состоятся 26 и 27 марта в московском «Баскет-Холле». Начало встреч – в 14:00. Присоединяйтесь к трансляции на lokoyouth.ru и болейте за «Локо-2»!

Информация о сопернике:
Цвета: красный, белый
Главный тренер: Дмитрий Овсюк
Сайт: mbabasket.pro

«МБА-Юниор» в социальных сетях:
ВК
YouTube

Поделиться с друзьями: