Интервью

Александер Секулич: «Когда УНИКС вышел вперёд, я попросил команду взвинтить темп»

Главный тренер «Локо» прокомментировал победу над УНИКСом (90:82).
– Какие эмоции испытываете в данный момент?
– Мы выиграли, но сегодня не время праздновать, даже с учётом поддержки наших болельщиков, которая, как всегда, была великолепна. На фоне того, что произошло в подмосковном концертном зале, сложно испытывать по-настоящему радостные эмоции. Но, конечно же, для нас это очень важная победа, особенно с учётом того, против кого мы играли и как играли. УНИКС – опытная команда с сильным характером. Поэтому было очень важно начать матч хорошо – мы с этим справились и, несмотря на некоторые сложности в 3-й четверти, довели дело до нужного нам результата. Приятно видеть, что мы извлекли урок из предыдущих поражений. Отмечу две важные, на мой взгляд, вещи. Во-первых, УНИКС из-за травм сегодня играл более короткой ротацией, чем обычно – это сказалось в заключительной четверти. Во-вторых, они сегодня бросали из-за дуги с фантастической точностью – более 60%. Я рад, что это нас не сломило.
– Что говорили команде, когда УНИКС в 3-й четверти повёл в счёте?
– Перед тем, как выйти вперёд, они достаточно долгое время играли большим составом: на паркете одновременно находились Исмаэль Бако, Джален Рейнольдс и Луи Лабери. Им удалось остановить нашу атаку, мы перестали двигать мяч, вместо этого то и дело упираясь в этих игроков. Так что я сказал команде, что надо вернуться к той игре, что мы показывали в первой половине – взвинтить темп и активнее делиться мячом. У них преимущество в росте? Но у нас – в скорости! Думаю, в 4-й четверти это нам хорошо удалось.
– Как оцените дебют Патрика Миллера?
– Это опытный игрок, который умеет входить в игру в новой команде. Я безусловно доволен тем, что он сегодня продемонстрировал на площадке. Его вклад в победу оказался очень большим.
Поделиться с друзьями: