Интервью

Патрик Миллер: «Если у вас в лиге все так играют, то это турнир для меня»

В своём первом матче за «Локо» (победа 90:82 над УНИКСом) американский разыгрывающий провёл 18 минут, набрал 9 очков, сделал 6 результативных передач и стал лучшим в команде по показателю «плюс-минус» (17). Мы попросили Патрика оценить свой дебют.
– Что скажешь о матче?
– Играли две команды весьма высокого уровня, так что я получил большое удовольствие. Мне понравилась интенсивность матча. Если в Единой лиге ВТБ все так играют, то это турнир для меня. Как сыграл именно я? Хорошо – если учесть, что я только прилетел, и у меня пока была только одна полноценная тренировка с командой. Но, конечно, то, что я сегодня показал – это далеко не предел.
– Нечасто бывает, что игрок, прилетевший три дня назад, проводит на площадке 18 минут. Как чувствуешь себя?
– Ну, я всё-таки уже 10 лет играю на профессиональном уровне. Я доволен тем, как моё тело отреагировало на перелёты и нагрузки. Но это был важный матч, мне очень хотелось помочь, и здорово, что мы победили.
– Твой дебют пришёлся на встречу «Локо» с действующим чемпионом. Следующая игра – против ещё одного лидера, ЦСКА. Чего ждёшь от этого матча?
– Ещё одного матча высокого уровня, конечно же. Полагаю, там тоже многое будет решаться в защите. Здорово, что я успел приехать к таким важным играм. Это поможет мне быстрее влиться в команду и прочувствовать уровень лиги. Так что жду с нетерпением.
– Как тебе поддержка зрителей в «Баскет-Холле»?
– Мне нравится. Я уже бывал в Краснодаре на еврокубковых матчах, так что примерно представлял, как тут болеют за своих. Здорово, что столько людей нашли возможность прийти на арену, несмотря на обстоятельства. Я получал большое удовольствие во время игры.
Поделиться с друзьями: