Молодежка «Локо» не справилась с «МБА-Юниором»

Второй матч против «МБА-Юниора» остался за москвичами – 67:79.

Счет на 27-й секунде встречи открыли хозяева – и снова трехочковым попаданием. «Локо-2» ответил быстро и без малейших раздумий: Сергей Щетинин в тяжелой борьбе нацелился проверить кольца московского «Баскет-Холла» на прочность. Еще несколько минут команды шли очень ровно, пока «МБА-Юниор», словно повторяя сценарий вчерашнего матча, не ушел в отрыв (6:11). Нивелировать отставание «красно-зеленым» удалось почти сразу: неугомонный Всеволод Ищенко поборолся за подбор, принес команде 4 очка менее чем за минуту и вывел на табло 10:11. Сравнять счет удалось в концовке стартовой четверти, когда Рустам Гагкаев «запалил» издали – 15:15. Правда, на последней минуте отрезка южане не смогли удержать мощного Максима Савченко, в результате чего вторую десятиминутку начинали при «минус 4» (15:19).

В следующие минуты набранные очки давались гостям непросто: «красно-белые» на домашнем паркете смотрелись более собранными, а уже в начале четверти увеличили перевес до 8 очков (19:27). «Локо-2» отбивался дальней артиллерией: снова «трешку» забросил Гагкаев, а чуть позднее умением атаковать не только из-под кольца блеснул центровой Артем Орешников. Южане то приближались к сопернику на опасное расстояние, то снова давали ему возможность убежать, но к экватору встречи хозяева свой шанс не упустили, и дистанция между командами стала уже двузначной (37:49).

С возобновлением игры «железнодорожники» бросились в погоню и частично в ней преуспели. Всеволод Ищенко и Артем Орешников устроили шоу-тайм: лидеры сегодняшнего матча (за Артемом – 22 очка и 10 подборов, у Севы – 19 очков, 9 подборов и 6 передач) поочередно радовали болельщиков бросками сверху. С метким трехочковым Гагкаева разница сократилась до «минус 6» (54:60), но москвичи все еще держали гостей на расстоянии. Увы, отыграться за вчерашнее поражение у «Локо-2» не вышло – 67:79 к концовке игры.

Следующие матчи подопечные Ильи Кузнецова проведут в Екатеринбурге. 29 и 30 марта сыграем с «Уралмашем-2», начало встреч – в 15:00 по московскому времени. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com и болейте за «красно-зеленых!