Интервью

ДеВон Акун-Пёрселл: «Когда в команде новенький, каждый хочет себя показать»

Форвард «Локо» рассказал о том, что, на его взгляд, помогло победить УНИКС (90:82) и чего он ждёт от матча против ЦСКА 1 апреля.
– Против УНИКСа ты совершил 6 перехватов. Когда-нибудь раньше доводилось делать столько?
– Честно говоря, не помню. Но против УНИКСа было невероятно – мяч словно сам прилипал к моим рукам, мне оставалось только забирать его у соперника.
– Впервые в сезоне «Локо» в матче против УНИКСа лидировал и после стартовой четверти, и к большому перерыву. Можно ли сказать, что проблемы с плохой концентрацией в первые минуты матча остались в прошлом?
– Против УНИКСа мы, действительно, сыграли хорошо именно как команда. Ещё нам здорово помог Патрик Миллер – не только его энергия, но и само его появление. Когда в команду приходит новичок, все хотят показать себя с хорошей стороны, продемонстрировать, кто на что способен. По крайней мере, мне так кажется.
– Чего ожидаешь от следующего матча, против ЦСКА?
– Что мы чётко выполним план на игру. И сохраним часть своего заряда от матча с УНИКСом, чтобы продолжить вырабатывать у себя привычку побеждать. В этой части сезона важно всё: каждый матч, каждое владение, то, что ты ешь, то, когда ложишься спать. Надеюсь, что мы будем хорошо готовы и стабильны – как против ЦСКА, так и во всех остальных играх.
Поделиться с друзьями: