«Локо-2» победил «Уралмаш-2»

Первый матч серии с молодежкой «Уралмаша» прошел в пользу краснодарцев – 91:63.

Отличный старт краснодарцев быстро вынудил соперника уйти на тайм-аут, но минутная пауза не сбила ритм гостей: после того, как неудержимый Даниил Гинько забросил с фолом, разница в счете стала двузначной – 24:14. Напор подопечные Ильи Кузнецова не теряли, даже когда дистанция достигла «плюс 20»: Никита Рябов появлялся под кольцом словно из ниоткуда, Всеволод Ищенко здорово раскачивал защиту, Рустам Гагкаев с Сергеем Щетининым находили возможности для дальних бросков, а Артем Коряковский был беспощаден к кольцам Дворца Игровых Видов Спорта.

Вернувшись после большого перерыва, «красно-зеленые» стали демонстрировать еще более надежную игру на своей половине площадки. В итоге «заводчане» смогли набрать лишь 7 очков за четверть, а «Локо-2» был результативнее втрое – 66:37 к заключительной десятиминутке. Командная игра «железнодорожников» сегодня была на высоте: наши ребята здорово двигали мяч, а набранными очками отметился каждый из южан. Как итог – 91:63 после финальной сирены.

Лидером сегодня стали Артем Коряковский (19 очков, 7 подборов). За Всеволодом Ищенко – 13 очков и 8 подборов. Еще по 11 очков принесли команде Сергей Щетинин и Рустам Гагкаев, а Артем Орешников набрал десять.

Завтра «Локо-2» вновь встретится с уральцами. Начало встречи – в 15:00 по московскому времени, трансляция – на lokobasket.com. Вперед, «красно-зеленые»!