«Локо-2» выиграл у «Автодора-2»

Первый матч серии завершился крупной победой краснодарской молодежки – 95:60.

Стартовый спорный остался за саратовцами, но бросок из-за дуги гости смазали. Даниил Гинько, в прошлом защищающий цвета саратовского клуба, тут же помчался к кольцу соперника, спровоцировал оппонента на фол и открыл счет двумя чистыми штрафными попаданиями. Следующая атака «Автодора-2» оказалась результативной, но в ответ Демид Тюлюбаев, вернувшийся на паркет после двухмесячного отсутствия, нашел открывшегося под кольцом Артема Орешникова – центровой без стеснения положил сверху. Саратовцы счет сравняли (4:4), после чего позволили хозяевам уйти в отрыв. Всеволод Ищенко был меток словно с любой точки площадки: всего за четверть защитник набрал 10 очков, ни разу не промахнувшись. Никита Рябов здорово читал игру противника и совершал перехваты с последующими быстрыми отрывами, Тюлюбаев без труда обходил защиту соперников, а Кирилл Лузань без проблем находил возможность пройти под щит. В итоге только за стартовую четверть «красно-зеленые» набрали 30 очков, в то время как саратовцы – лишь 13.

Несмотря на солидный перевес, южане продолжали играть вдохновенно и креативно. Краснодарцы превосходили подопечных Александара Драгичевича в борьбе за подбор (49/27), а также лучше двигали мяч (24/9). Эффектных моментов хватало с головой: здесь и аллей-уп Никиты Рябова на Орешникова, и сочный данк Тюлюбаева, и шикарные передачи Рябова. Под занавес встречи Даня Гинько, перехватив мяч у бывших одноклубников, набрал приличную скорость и завершил сверху под громкий шум трибун – напомним, рост защитника составляет 185 см. Кстати, после игры за фотографией с Даниилом выстроилась небольшая очередь – сделать снимок на память захотели и детвора, и следящие за матчем девчонки.

В результате «Локо-2» завершил первый матч серии с «Автодором-2» со счетом 95:60. Самым результативным сегодня стал Демид Тюлюбаев – видно, форвард сильно скучал по паркету! За 24 минуты игры он набрал 19 очков, совершил 8 подборов, 2 передачи и 2 перехвата. По 16 очков принесли команде Даниил Гинько и Всеволод Ищенко, еще 14 – за Артемом Орешниковым, а Кирилл Лузань собрал дабл-дабл (13 очков и 10 подборов).

Завтра «красно-зеленые» вновь сыграют с саратовцами. Начало встречи – в 13:00. Локосемья, приходи поддержать команду в «Баскет-Холл»!