«Локо-2» крупно обыграл «Автодор-2»

Во втором матче серии краснодарцы оказались почти вдвое результативнее соперника – 110:57.

Если в первой игре серии хозяева сразу «задавили» соперника своим напором, то сегодня вышли на полные обороты только к концовке стартовой десятиминутки. Саратовцы старались не отпускать от себя южан далеко и долгое время держались на расстоянии в 5-7 очков, но на последней минуте отрезка «Локо-2» все же добился двузначной разницы в счете. Причем точку перед коротким перерывом эффектно поставил Никита Рябов: капитан, перехватив мяч, понесся доказывать, что забивать сверху в нашей команде умеют не только высокорослые игроки. Пожалуй, после данка Никиты одобряющие возгласы Демида Тюлюбаева слышала вся округа.

Свой запал «красно-зеленые» сохранили: начав вторую десятиминутку при 27:14 на табло, краснодарцы набросали еще на 15 очков, оставшихся без ответа. В защите «железнодорожники» играли аккуратно и практически не фолили, не давая команде в черно-белой форме набрать очки с линии штрафа (напомним, «Автодор-2» показывает лучший процент штрафных попаданий в лиге). При этом игроки «Локо-2» не уставали радовать трибуны яркими моментами и демонстрировать всю красоту лучшей игры с мячом. В итоге на большой перерыв команды уходили при счете 62:35.

С возобновлением встречи краснодарцы темп игры не сбавляли. Кстати, с тренерской доской в руках можно было увидеть не только Илью Кузнецова и Андрея Шмаюна, который сегодня исполнял обязанности главного тренера и направлял команду к победе, но и Даниила Гинько – заказанную защитником комбинацию южане исполнили на «отлично».

Главной интригой в заключительной десятиминутке стал вопрос, кто же пробьет сотню. Когда на табло горели 97:55, Демид Тюлюбаев обозначился на дуге, но судьи заметили заступ и засчитали лишь 2 очка. «Попал на пиццу» Рустам Гагкаев, положивший уже 4-ю «трешку» прямо в корзину противника – 102:55. Дальше последовал марафон данков от Артема Коряковского, а последнее слово в этой встрече осталось за Кириллом Лузанем, который помог партнерам набрать очки вторым темпом – 110:57.

Каждый из «красно-зеленых», вышедших на паркет, внес весомый вклад в победу, но самыми результативными сегодня стали два Артема: и Коряковский, и Орешников набрали по 19 очков.

Дальше «Локо-2» ждет заключительная серия регулярного чемпионата. 9 и 10 апреля южане сыграют с «Самарой-2», начало встреч – в 14:30 и 14:00. Ждем всех желающих в «Баскет-Холле»!