Превью

«Локо» vs «Енисей»: завершить регулярку на мажорной ноте

«Локомотив-Кубань» 13 апреля примет соперников из Красноярска в заключительном матче регулярной части сезона.

Встречи соперников в этом сезоне получаются яркими и результативными, команды в среднем набирают более 178 очков на двоих, а счет личных встреч — 2:1 в пользу «Локо».

Диспозиция

С турнирной точки зрения предстоящий матч уже ничего не решает. Вне зависимости от результата «Локо» и «Енисей» останутся на 4-м и 6-м местах, соответственно. Но от этого интрига в матче становится только интереснее – без психологического давления команды могут действовать раскрепощённо. И при этом нет никаких сомнений, что тренерские штабы соперников будут рассматривать заключительный матч регулярки как официальную репетицию перед плей-офф. А значит и требовать от игроков будут максимальной концентрации и самоотдачи.

Кого опасаться

Пара защитников красноярцев Ксэвьер Рэйтан-Мэйес и Джеремайя Мартин, возможно, самая яркая задняя линия в чемпионате.

Канадец с 25,5 очками за игру возглавляет снайперскую гонку в сезоне, американец – в пятерке лучших по этому показателю. На двоих в среднем за матч они набирают больше половины очков команды и оформляют почти две трети от общего числа передач (статистика дуэта по ходу сезона — 43,5 очка, 7,6 подборов, 9,5 передач и 2,7 перехвата).

При этом в команде достаточно снайперов, которые готовы атаковать кольцо соперника при любой возможности. Напомним, что американский форвард Бо Бич в этом году стал победителем конкурса по дальним броскам на звездном уикенде Единой лиги ВТБ.

И нельзя не отметить эффективность центрового «Енисея» – Микел Хопкинс, набирая в среднем за игру 7,3 подбора, входит в пятерку лучших в чемпионате по этому показателю.

Где смотреть

Телеканалы Матч! Игра и Старт Триумф, а также на сайтах lokobasket.com и Единой Лиги ВТБ.

Поделиться с друзьями: