Отчеты

Закрытие сезона с «Локо» в фотографиях

12 снимков, которые без лишних слов расскажут о том, как прошел большой локосемейный праздник в «Баскет-Холле». Слова, конечно, будут, но не так много, как вы привыкли.

Сезон окончен. Игрокам пора возвращаться в родные города, болельщикам — выбирать маршруты летних путешествий.  Но разъехаться и не попрощаться «красно-зеленые» не могли.

В этот день было идеально все: место («Баскет-Холл») и формат — баскетбольный мини-турнир. Кубок дружбы не только дает возможность болельщикам сыграть в одной команде с кумирами, но и раскрывает скрытые способности игроков.

Например, трешка Квале! Да-да, никаких опечаток. Брайан разбрасывал трюльники с любой дистанции и отмечал попадания фирменным жестом Криса Бэбба.

Но снайпер Квале «зеленым» не помог. Кубок отправился к ребятам в белых майках, но это лишь формальность. Фото с трофеем есть у каждого.

Затраченные калории и нервы с лихвой восполнились поеданием сочной, горячей пиццы.

Пока кто-то набивал щеки тестом с вкусными начинками, кто-то продолжал тратить нервы, гоняя шары в Бочкобоулинге.

Участников было пятеро. iPhone Х всего один. Победителей пятеро. Самая добрая арифметика на свете.

Место на паркете бочки уступили креслам. Традиционное общение команды с болельщиками. Но игрокам также нашлось, что спросить у партнеров. Так все узнали, может ли Саша Обрадович отдыхать без баскетбола (нет), чем Россия лучше Испании,  по мнению Йонаса Мачюлиса (борщом и сырниками), когда Женя Бабурин начнет бить данки в матчах, как похудеть на фаст-фуде по рецепту Димы Хвостова и какая история связывает Дениса Левшина и кошек.

Но прежде чем начать душевную беседу, «Локо» сказал спасибо тем, кто от матча к матчу заполнял трибуны арены, ездил на выезды и не переставал мешать сопернику гулом до самой финальной сирены — своим болельщикам. Осторожно! Возможны мурашки и слезы.

И эта история могла бы стать самой трогательной за день, если бы не еще одно важное событие. Перед первым матчем плей-офф с «Химками» во время представления команды на экране появлялись вместо фотографий игроков их портреты, нарисованные детьми. Лучший рисунок по мнению пользователей соцсетей вручили тому, кто был на нем изображен. Из рук того, кто вложил в портрет всю душу и любовь к команде. Амина Тюлькова и Фрэнк Элегар.

Традиционно на закрытии сезона болельщики вручают специальный приз лучшему игроку сезона по их мнению. Выбор оказался очень неожиданным. Шутим, все же очевидно! Дмитрий Кулагин — лучший игрок сезона, по мнению болельщиков «Локомотива-Кубань».

И десерт. Старая краснодарская традиция: не отпускать баскетбольную команду в отпуск, пока они не съели торт. Звучит классно. Выглядит тоже. Игроки признались, что все было очень вкусно.

А нет, это не главный десерт. Комикс! Настоящий. Печатный. Супергеройский. Суперкрутой! Вот, что действительно повышает в крови уровень серотонина и улучшает настроение — 56 страниц великолепной истории об «Основном составе».

Первая партия комикса стала не просто особенной — каждый мог подписать его у самого супергероя!

Из зала игроки переместились в холл арены, чтобы раздать примерно бесконечное количество автографов и сделать примерно в половину больше фотографий с болельщиками.

В честь такого крупного сбора болельщиков даже Зубби научился расписываться. Мы ему, конечно, не верим. Скорее всего он просто попросил так его запечатлеть. Но доказательств у нас нет.

А это фото, мы прост оставим здесь. Спасибо за поддержку! И до встречи в новом сезоне.

Поделиться с друзьями: