«Локо-2009» уступил хозяевам площадки в 1/8 финала

В напряженной борьбе подопечные Евгения Сафонова остановились в шаге от победы, проиграв челябинской СШ «Олимп» со счетом 59:60.

В групповом туре «Локо-2009» обыграл сверстников из Химок и Старого Оскола (91:60, 73:72), но проиграл команде СШОР «Динамо» (77:88). Однако к плей-офф сразу у трех команд насчитывалось по 2 победы в 3-х играх, и в результате закрутки краснодарцы расположились на 3-м месте в группе.

В итоге в 1/8 финала нашим соперником стала команда СШ «Олимп» из Челябинска. «Красно-зеленые» с ходу задали бодрый темп, оторвавшись от хозяев площадки со счетом 7:0, но затем челябинцы ринулись в атаку. В итоге вплоть до экватора встречи южане держались от противника на расстоянии в пару очков – 26:29 к большому перерыву.

Однако третья четверть прошла полностью под диктовку игроков из местной спортшколы, которые к заключительной десятиминутке смогли оторваться уже на дюжину очков (35:47). Краснодарцы рук не опускали и бились до последних секунд, сумев подойти к сопернику вплотную. Увы, для перелома встречи не хватило времени, и когда прозвучала финальная сирена, на табло горели обидные 59:60.

Дальше «Локо-2009» будет играть за 9-16 места. Завтра в 10:20 по московскому времени встретимся со сверстниками из СШОР «Спартак» (Люберцы). Трансляция – на lokoyouth.ru.