«Локо-2008» победно стартовал в домашнем туре Первенства ДЮБЛ

Подопечные Петара Маринковича в стартовый игровой день юниорского Первенства обыграли СШОР ЦСКА со счетом 76:71.

Насыщенный пятничный день в Академии начался с игр Первенства ДЮБЛ. И несмотря на пасмурную погоду за окном, паркет в баскетбольном центре полыхал огнем – настолько жарким выдалось противостояние «Локо-2008» и СШОР ЦСКА. Первые очки в матче набрали краснодарцы – да еще как! Перехватив мяч, Андрей Маринчев с Динаром Альмяшевым понеслись к кольцу соперника и задали настроение невероятным по красоте аллей-упом – срочно в хайлайты! Дальше Динар спровоцировал оппонента на фол и реализовал один штрафной бросок, после чего снова организовал быстрый отрыв – 5:0! Однако москвичи, чуть замешкавшись на старте, принялись отвечать и действовать настойчивее, в результате обойдя хозяев – 10:15 к концовке первой четверти.

После короткого перерыва перевес «армейцев» составлял уже 7 очков, но в роли догоняющих южане не задерживались: Арсений Трошин «расстреливал» кольцо противника с любой дистанции, Альмяшев не уставал данчить, а Семен Нефедов, отмечающий сегодня свой 16-й день рождения, своим успешным проходом в «краску» сделал счет равным – 20:20. Но определить лидера первой половины встречи так и не удалось, и в раздевалки команды уходили при счете 28:28.

С возобновлением игры соперники свой пыл усмирять не собирались. «Красно-зеленые» старались четко выполнять требования главного тренера и демонстрировать быстрый баскетбол, а игроки из столицы делали ставку на дальние броски. Количество смен лидера в этой встрече уже переросло за десяток, а когда до завершения третьего игрового отрезка оставалось чуть меньше минуты, на табло снова горела ничья (52:52). И здесь очень вовремя Кирилл Никитин сорвал атаку противника, а Семен Нефедов под сирену и громкие аплодисменты зрителей вывел команду вперед.

Все решилось в заключительной десятиминутке: уверенно под щитом работал Владимир Карпов, «заряжал» из-за дуги Игнат Красноруженко, помогал партнерам в «краске» Олег Антонов, а Маринчев набирал очки в контратаках. Правда, без нервной концовки не обошлось: всего 3 очка отделяли соперников за 1,5 минуты до завершения встречи (74:71). Страсти на паркете накалились, когда Красноруженко после второго технического фола был вынужден покинуть площадку, и у СШОР ЦСКА появился шанс подобраться к хозяевам вплотную. Однако «армейцы» такую возможность упустили, смазав два штрафных броска, и Динар Альмяшев очками второго шанса установил окончательный счет поединка – 76:71. К слову, именно форвард и стал героем этого матча, набрав 22 очка плюсом к 9 подборам, 3 передачам, 2 перехватам и 2 блок-шотам. Второй по результативности – Андрей Маринчев (14 очков, 6 подборов, 4 передачи). Браво, парни!

Результаты игрового дня:
«Ильмер-Спарта» – «Челбаскет-2» – 69:87
«Локо-2008» – СШОР ЦСКА – 76:71
СШ «Енисей» – ЮКИОР-ЮГРАБАСКЕТ – 86:93

Завтра «Локо-2008» сыграет с «Челбаскетом-2». Начало – в 15:30. Ждем всех желающих на трибунах Академии!