Обзоры

Завершился сезон Единой лиги ВТБ

Московские армейцы защитили титул чемпионов даже в измененном формате турнира, «Химки» получили путевку в Евролигу, а «Зенит» стал бронзовым призером.

Впервые в истории турнира решающие матчи прошли в формате «Финала четырех», в котором встретились ЦСКА, «Зенит», «Химки» и УНИКС.

В полуфиналах армейцы оказались сильнее команды Карасевых (84:67), а подмосковные «Химки» вырвали путевку в главный турнир Европы у казанцев (76:71).

В матче за бронзу «Зенит» обыграл УНИКС (93:79), а в финальном матче ЦСКА крупно выиграл у «Химок» (95:84). Самым ценным игроком решающей встречи был назван Серхио Родригез, набравший 15 очков, 2 подбора, 8 результативных передач и 2 перехвата.

В рамках уикенда на «Финале четырех» прошла церемония вручения индивидуальных наград, которая не обошла стороной «Локомотив-Кубань». Защитник «Локо» Дмитрий Кулагин стал лучшим защищающимся игроком Лиги.

 

Алексей Швед из «Химок» стал лучшим снайпером турнира (566 очков).

Нандо Де Коло стал MVP сезона (16,7 о., 2,7 пд., 4,2 рп, 1,2 пх и 17,7 эфф).

Джамар Смит – лучший шестой игрок регулярного чемпионата (14,4 о., 2,2 пд., 2,4 рп., 1,2 пх).

А в номинации «Лучшее баскетбольное шоу» победу одержал матч «Всех звезд» в Санкт-Петербурге.

Сезон 2017/2018 в Единой лиге ВТБ окончен, но баскетбол из Краснодара никуда не денется – 2 июля в «Баскет-Холле» сборная России проведет решающий матч квалификации Кубка мира против сборной Франции. Билеты на Lokobasket.com.

Поделиться с друзьями: