Превью

«Локомотив-Кубань» создал команду Суперлиги-2

Команда, основанная на базе «Локо», будет называться «Локомотив-Кубань-ЦОП» и начнет выступление в Суперлиге-2 с сезона 2018/2019.

Главным тренером «Локо-ЦОП» станет Роман Семернинов. Этим летом школьная сборная России под его руководством выиграла чемпионат мира по баскетболу 3х3. Минувший сезон Семернинов провел в должности помощника главного тренера молодежной команды «Локомотив-Кубань-2». Ассистентом Романа Семернинова в новой команде станет Артем Комогорцев.

Костяк команды составят воспитанники молодежной системы «красно-зеленых» 1998 года рождения. Домашние матчи «Локомотив-Кубань-ЦОП» будет проводить на малой арене «Баскет-Холла».

Роман Семернинов, главный тренер «Локомотива-Кубань-ЦОП»

– «Суперлига-2 – это, в первую очередь, возможность для игроков максимально эффективно осуществить переход из молодежных команд во взрослый баскетбол. Здесь ребята смогут повысить уровень своей игры, соревнуясь с более сильными соперниками, набраться опыта и игрового времени, подготовиться и физически, и эмоционально к выступлениям за основную команду.

Андрей Пахутко, руководитель молодежных и детско-юношеских проектов «Локомотива-Кубань»

– Мы давно планировали создание команды Суперлиги-2, но инфраструктура, а точнее ее отсутствие, не позволяла клубу ускорить этот процесс. Сложности все еще есть, но мы работаем над их разрешением. Суперлига-2 сегодня очень важна для клуба и молодых игроков как дополнительная ступень из молодежных команд в команду Лиги ВТБ. Надеюсь, уже через год мы откроем свой тренировочный центр и сможем разгрузить «Баскет-Холл», но пока ребята будут играть там.

Всего в системе «Локомотива-Кубань», помимо основной команды, есть еще семь молодежных коллективов: «Локомотив-Кубань-2», «Локомотив-Кубань-ЦОП», «Локо-ДЮБЛ», а также юношеские команды с 2002 по 2005 год рождения.

Поделиться с друзьями: