Сборная

Дабл-дабл Кирилла Попова помог сборной U20 выйти в полуфинал

В четвертьфинальном матче Первенства Европы в дивизионе В юношеская сборная России U20 обыграла Финляндию со счетом 78:71.

Кирилл Попов, представляющий в сборной молодежку «Локо», выдал результативный отрезок в третьей четверти матча. В течение 4 минут Кирилл был единственным игроком сборной, которому удавалось набирать очки. Центровой забросил в корзину финнов 12 очков подряд и за 4 минуты до конца третьего периода сравнял счет и вывел россиян вперед. Всего Попов провел на площадке чуть больше 21 минуты, за которые отметился 16 очками и 10 подборами.

Сборной России достаточно всего одной победы в двух оставшихся встречах, чтобы вернуть себе место в дивизионе А. Матч полуфинала против Словении (лучшей команды группы D) состоится завтра в Софии в 20:30 по московскому времени. Трансляция встречи будет доступна на официальном сайте турнира.