Сборная

Сборная U20 стала четвертой на Первенстве Европы

В решающих матчах россияне уступили сборным Словении и Латвии и не смогли вернуться в дивизион А.

В субботу российская команда в нелегкой борьбе уступила сборной Словении. Итоговый счет полуфинального матча – 60:50 в пользу соперника. Кирилл Попов, представляющий молодежную команду «Локомотива-Кубань» в сборной, провел на площадке 23 минуты, за которые отметился 10 очками, 6 подборами и 3 блок-шотами.

Днем позже, в матче за третье место Первенства Европы в дивизионе В, сборная России «до 20 лет» уступила команде Латвии со счетом 76:62. Попов провел на площадке почти 9 минут и набрал 2 очка.

По итогам турнира сборная России не смогла вернуться в дивизион А и заняла четвертое место на Первенстве Европы.