Трансферы

В тренерский штаб «Локо» вошли новые специалисты

В новом сезоне в тренерском штабе «Локомотива-Кубань» произошли перемены. Lokobasket.com рассказывает о новых помощниках Саши Обрадовича.

Ассистент главного тренера Миленко Богичевич и тренер по физической подготовке Душко Маркович покинули клуб поле двух лет работы в штабе Обрадовича. «Локомотив-Кубань» благодарит специалистов за проделанную работу и желает им успехов в дальнейшей карьере.

В этом году Саше Обрадовичу будут помогать Влада Йованович, Богдан Карайчич, Эдуард Рауд и Алехандро Гарсия. Также продолжат свою работу Станислав Збарский, Олег Красноруженко и Витаутас Валиулис.

Влада Йованович. Ассистент главного тренера

Возраст — 48 лет

Национальность — Сербия

Влада Йованович провел в своем первом клубе, «Партизане», шесть лет (2006-2012). С ним он стал пятикратным чемпионом Сербии, четырехкратным чемпионом Адриатической лиги, четырежды выигрывал Кубок Сербии, а также помог сербам добраться до «Финала четырех» Евролиги в 2010 году.

Параллельно с работой в клубе Влада работал с молодежными сборными Сербии различных возрастов. В качестве ассистента в команде U20 помог выиграть золото первенства Европы-2008. А уже в качестве главного тренера сделал команду U18 сильнейшей на первенстве континента в 2009 и 2017 годах.

Влада был преемником Саши Обрадовича в «Донецке», после чего перебрался в боснийский «Игокеа», с которым стал чемпионом страны.

Работу в качестве ассистента Саши Обрадовича Влада будет совмещать с должностью старшего тренера молодежных команд «Локомотива-Кубань».

Богдан Карайчич. Ассистент главного тренера, тренер-скаут

Возраст — 34 года

Национальность — Сербия

Большую часть карьеры Богдан Карайчич проработал в датском баскетболе. С 2009 по 2011 год он был ассистентом тренера в клубе «Хоршлом», а затем возглавил команду. Под его руководством «Хоршлом» добирался до полуфинала внутреннего чемпионата и финала Кубка Дании.

С 2013 по 2016 год тренировал датский «Нествед», с которым дважды играл в полуфинале датской лиги. В 2014 году был приглашен на Матч всех звезд в качестве ассистента главного тренера.

Начиная с 2011 года, работал со сборными Дании U20 и U18. В сезоне 2013/2014 возглавил U18 в качестве главного тренера.

 В прошлом сезоне работал в «Локомотиве-Кубань» тренером-скаутом.

Эдуард Рауд. Ассистент главного тренера, тренер-скаут

Возраст — 30 лет

Национальность — Россия

Начало карьеры Эдуард провел в системе «Спартака-Приморье», где работал тренером молодежных проектов, а также помощником главного тренера основной команды. В должности ассистента помог клубу выйти в финал Суперлиги и полуфинал Кубка России. В 2016 году перебрался на аналогичную должность в баскетбольный клуб «Сахалин», с которым стал чемпионом Суперлиги.

С 2017 года стал главным тренером и вывел дальневосточников в финал Кубка страны.

Летом 2018 года в качестве ассистента сборной России U20 добрался до полуфинала первенства Европы в дивизионе В.

Алехандро Гарсия. Тренер по физической подготовке

Возраст — 35 лет

Национальность — Испания

С 2007 по 2012 год работал с женскими командами «Ибица», «Саламанка», «Розас», «Валенсия», а также в женской молодежной сборной Испании U20.

С 2012 по 2014 год работал в испанском «Алкобендесе», а оттуда перешел в академию «Эстудиантеса».

В 2016 году, работая в «Химках» в штабе Душко Ивановича, стал серебряным призером Единой лиги ВТБ.

Поделиться с друзьями: