Болельщику

Чтобы быть в курсе! Лонг-лист аккаунтов «Локо» в соцсетках

Админ расстарался и сделал обзор всех-всех страничек, групп, сообществ «Локомотива-Кубань», часть из которых даже наградил экзотическими карамболами (не спрашивайте). В первую очередь держите ссылки на проверенные временем аккаунты в популярных соцсетках с армией подписчиков.

В недавнем опросе мы выяснили, что 70% подписчиков нашей группы в ВК подписаны на «Локо» только в этой или максимум в еще одной соцсети (подозреваем, что в Инстаче). Но, если разобраться, никто не может назвать подготовку к новому сезону полноценной и завершенной, если до сих пор не подписан на самые разные аккаунты клуба в своих любимых социальных сетях. Подписка — лучший способ получать всю самую важную информацию быстро и удобно.

ВКонтакте

vk.com/lokobasket — главное и самое уютное убежище «Локомотива-Кубань» в российской части «веб-два-ноля». Зачастую свежие посты появляются здесь чуть раньше, чем в других соцсетях, а обсуждение новостей о жизни команды и игроков идёт почти в круглосуточном режиме.

vk.com/idzubastik — под этим айдишником тусуется маскот клуба — Зубастик. Он много ррррычит, веселится и фотографируется с болельщиками. Добавляйте его в друзья и радуйте лойсами.

vk.com/yugbasket — группа баскетбольного кэмпа «Юг-Баскет» для тех, кто хочет прокачать баскетбольные навыки свои или своего ребенка. Летние смены уже закончились, но организаторы впервые обещают сделать зимний лагерь.

vk.com/lokoliga — если ты смелый, ловкий, умелый, но еще юный любитель баскетбола, то группа «Локобаскет — школьная лига» очень тебе подходит. Любые мальчик или девочка, задавшиеся целью, смогут когда-нибудь поучаствовать в этом турнире, но вообще в этой группе много развлекательного баскетбольного контента, который подойдет для всех. Еще у них есть аккаунты в ТелеграмИнстаграм и Одноклассниках.

Instagram

instagram.com/lokobasket — в Инстаче есть сториз, этого уже достаточно, чтобы отдать середчко нашему аккаунту. В сториз (и часто больше никуда) улетают фоточки (вертикальные) с мероприятий, предматчевые эфиры и красивая видеореклама (не менее вертикальная). В ленте тоже хватает уникальных фоточек, потому что IG — соцсеть в первую очередь для фотоконтента, а его у нас много.

instagram.com/loko_zubastik — проверенный временем и несколькими сотнями подписчиков аккаунт мистера Зубастика. Если перед сном, проставляя лайки до изнеможения в пальце, вы всё равно чувствуете легкую недосказанность, то обязательно проверьте аккаунт красно-зеленого товарища.

instagram.com/yugbasket.camp — всё тот же «Юг-Баскет», но в хронологически нелогичной ленте Инстаграма. Баскетбольный кэмп — первый шаг на пути в профессиональный баскетбол.

instagram.com/lokobasket_youth — аккаунт молодежных проектов «Локо». Пока он в режиме гибернации, но с началом сезона вновь оживет, чтобы стать стильным, современным, информативным.

Twitter

Атмосфера Твиттера располагает к легкому троллингу между клубами, что часто рождает эпичные треды. Если это вам интересно, то срочно подписывайтесь. Если же из написанного выше вы поняли примерно… ничего, то всё равно подписывайтесь: нам — плюс к подписчикам, вам — плюс в карму.

Facebook

facebook.com/lokobasket — тут всё просто, по ссылке главная и основная страница «красно-зеленых» в «илитарной» части социальных сетей. Смоделируем ситуацию: почитал свежий бизнес-линч Артемия Лебедева, поучаствовал в очередном остросоциальном и этически неоднозначном холиваре, потом — ррраз — перешел в группу «Локо», получил баскетбольный детокс и отблагодарил клуб нажатием на кнопочку «Нравится».

YouTube

youtube.com/user/lokobasketcom — главный канал «Локо» в мире Ютуба, окончательно сдавшегося в руки видеоблогеров. Здесь мы выкладываем сюжеты с прошедших матчей, обзоры интересных выездов и завирусившиеся креативы. Например, наделавшая шума пародия на группу «Стекловата» сперва вышла на Ютуб-канале.

youtube.com/user/lokobasketreplay — отдельный канал для трансляций отдельных матчей (тех, показ которых не запрещен правообладателями), рекламные ролики для телика и прочий видеоконтент, не вписывающийся в формат основного канала. Подписавшись, будете получать удобные пуши о начале прямого эфира.

Вторым эшелоном пустим аккаунты, зарегистрированные (и, что важно, регулярно обновляющиеся) в непопулярных среди российских спортивных клубов социальных сетях и сервисах. Да, мы не ищем легких путей.

Попутно будем оценивать эти аккаунты в условных карамбо́лах по пятибальной шкале экзотичности. Одна карамбола — почти никакой экзотики; пять карамбол — экзотика уровня «первая спортивная команда, зарегистрировавшаяся в Тиндере».

Telegram

https://t.me/lokobasket — маленький форпост баскетбольной стабильности в бушующем море роскомнадзоровских страстей. В «красно-зеленой» телеге админ старается подавать новости неформально — подписчиков, а соответственно и хулителей, пока немного, поэтому можно поэкспериментировать. Три карамболы за экзотичность.

Одноклассники

ok.ru/lokobasket — эту соцсеть мы, как и многие, раньше считали прибежищем исключительно людей зрелых, совершенно не разбирающихся в мемасиках, предпочитающих жуткие картинки-открытки, оставляющих «ниодыкватные» комментарии и по нужде и без выставляющих глупые «классы». Но! Представители соцсети во время переговоров убедили нас: курс изменился, и пора присоединяться к «Одноклассникам», чтобы попробовать это всё на зубок. Ну ок.

SoundCloud

soundcloud.com/lokomakafo — SoundCloud и не соцсеть вовсе, а сервис по прослушиванию и расшариванию музыки. Мы его используем как наиболее приспособленный для этого канал распространения собственного подкаста Lokomakafo. Если вы также, как и мы, подсели на клаудрэперский современный формат, то стоит подписаться и начать с прослушивания выпусков прошлого сезона в машине или в наушниках перед сном. Экзотично? Очень! Сочные пять карамбол этому аккаунту!

Яндекс.Дзен

zen.yandex.ru/id/lokobasket — этот канал коммуникации свеж и молод, а Яндекс вбухивает огромные ресурсы, чтобы сделать его народным. Вообще, популярные новости в Дзен-ленте обладают некоторым таблоидным привкусом, именно поэтому в нашем канале хорошо зашла новость про замер Фалля линейкой. Обещаем не постить откровенную желтуху про «Локо», а найти свой неповторимый формат, способный принести профит. Дзен заслуживает четыре карамболы.

Да, аккаунтов много, но все они важны не меньше, чем личные страницы игроков. Во-первых, для разных сервисов мы производим контент разных релевантных форматов. Во-вторых, целевая аудитория, даже самая маленькая, лишней не бывает. Мы правда верим, что, рассказывая о баскетболе всем, до кого дотянемся, сможем сделать его еще чуточку популярнее.

Подписывайтесь, и дай вам Джордан прыжка!

Поделиться с друзьями: