Интервью

Айзея Уайтхед: «Я верю в эту команду»

Новичок «Локо» Айзея Уайтхед рассказал Lokobasket.com о своих эмоциях от первого переезда в карьере, благотворительности в Бруклине и ожиданиях от нового сезона.
Это твой первый переезд в другую страну. Какие чувства ты испытываешь сейчас?
Конечно, все происходящее очень волнительно. Переезд в другую страну – это серьезная перемена, но я к ней готов. Начинаю новый жизненный этап с открытым сердцем и стараюсь не загадывать наперед. Пусть все будет так, как должно быть.
Каждый американец, который приезжает в Россию впервые, говорит, что знал только о холоде и медведях на улицах. Что знаешь про Россию ты?
Немного, но слышал, что у вас и правда бывает чертовски холодно.
У тебя есть дочь. Планируешь ли ты привезти семью в Россию?
Да, конечно, не хочу расставаться с ними надолго.
Саша Обрадович говорил, что впервые обратил на тебя внимание, когда был в прошлом году в Летней риге НБА. Он тогда работал в Бруклине. Запомнился ли он тогда тебе чем-нибудь?
Я виделся с ним на тренировках, и мы болтали о том, о сем. Уверен, Саша поможет мне стать лучше, и вместе мы добьемся результатов. Когда я подписал контракт, мы снова связались и обсудили планы на сезон и его ожидания от моей игры. Он рассказал мне о команде, о других легионерах из Америки. Нам предстоит быстро адаптироваться к новым условиям, и действовать нужно сообща.

Почему ты выбрал именно «Локо»?
Я хотел играть под руководством классного тренера. Саша как раз такой. Кроме того, я знаю Дорелла Райта, и его выбор играть за «Локо» в предстоящем сезоне о многом говорит. Я верю в эту команду и думаю, мы добьемся успехов. Будет здорово жить в новой стране, выучить русский, познакомиться с интересными людьми, местными болельщиками. Сегодня я как никогда открыт для нового.
Тебе предстоит знакомство со стилистически иным типом баскетбола. Ты готов?
Мне не о чем переживать. Мы обсудили все это с тренером. Думаю, все будет хорошо.
Ты помнишь свои чувства в день Драфта НБА? Тебя выбрала Юта, но ты все равно оказался в Бруклине... Ты действительно вернулся домой.
Конечно, я отлично помню тот момент. Не думал, что вернусь в Бруклин так скоро. Я был счастлив.
И тогда ты устроил в своем районе кукаут. Можешь рассказать, что это такое?
Это один из моих любимых дней в году, он наполнен весельем и детским смехом. На праздник каждый год приходит от 500 до 2000 людей. На кукауте для детей все бесплатно – модные стрижки, еда, участие в баскетбольных матчах…Это мой способ сказать «спасибо» району, где я вырос, за все, что он для меня сделал.
Я знаю, что у тебя также есть «Айзея Уайтхед кэмп». Можешь рассказать еще и о нем?
Это тренировочный лагерь для детей, которые уже занимаются баскетболом и мечтают о спортивной карьере. В нем мы помогаем юным игрокам становиться лучше, развивать свои способности, физически и эмоционально готовим их к предстоящим сезонам в командах, за которые они выступают.
Твой агент сказал, что ты вообще не пользуешься месседжерами. Это как?
Да, у меня правда не было установлено ни одного приложения. Но я понимаю, что это может затруднить общение с командой и пресс-службой. Сейчас у меня период больших перемен. Видимо, они коснутся и моей жизни в Сети.
Поделиться с друзьями: