Отчеты

«Локомотив-Кубань» выиграл у «Баварии» в первом матче предсезонки

В первой предсезонной игре, на турнире в Германии Expert Jacob Cup «Локомотив-Кубань» уверенно переиграл действующего чемпиона Германии «Баварию» со счетом 84:74.

Самым результативным в первом матче обновленного «Локо» стал Айзея Уайтхед. Американский защитник принес «красно-зеленым» 18 очков, 8 подборов и 6 ассистов.

Джамел Маклин набрал 14 очков, 5 подборов, 2 передачи и 2 перехвата. Дорелл Райт собрал 13 подборов и добавил к ним 5 очков и один ассист.

Джауан Джонсон отметился 16-ю очками, Тимофей Герасимов — 12-ю очками и 4-я результативными передачами.

Полная статистика матча

Следующий матч «красно-зеленые» проведут завтра в финале турнира против немецкого «Брозе Бамберга».

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Победа над клубом Евролиги игроками молодежного состава в первом матче сборов важна как для самих игроков, так и для клуба. У нас многое получалось, но также мы увидели вещи, которые требуют улучшения. Мы используем всех игроков ротации и показываем отличное желание на площадке. Завтрашний матч против «Бамберга», Тайриса Райса и компании станет новым вызовом для нашей молодой команды.

Джамел Маклин, форвард ПБК «Локмотив-Кубань»

Сегодня была хорошая игра. Мы действовали командно, и это позволило нам увидеть первые результаты предсезонной работы. Отдельно отмечу молодых ребят, которые смогли себя показать. Впереди нас ждет долгий путь, но у него отличное начало.

Тимофей Герасимов, защитник ПБК «Локомотив_Кубань»

Я получал удовольствие, так как последний раз выходил на паркет 29 декабря в матче Кубка России против «ПАРМЫ»! Мы хорошо начали первую четверть, задали темп игре и, самое главное, попадали свои броски. Старились играть слаженно. Может, что-то не получилось, но мы будем работать над ошибками и двигаться дальше.

Поделиться с друзьями: