Разное

Игроки молодежки «Локо» стали чемпионами России по баскетболу 3х3

Игроки молодежной команды «Локомотива-Кубань» стали первыми в истории чемпионами России по баскетболу 3х3 среди игроков до 18 лет, одержав победу во всех пяти матчах. Турнир прошел в городе Иваново. Тренер команды – Роман Семернинов.

Никита Ремизов, Хасан Кипкеев, Ярослав Шимульский и Артем Лукашенко стали чемпионами Первенства России по баскетболу 3х3 среди игроков не старше 18 лет. В рамках турнира в Иваново наши парни обыграли команды «Тверской регион» (20:12), «Бифидок» (22:7), «Агалы» (22:5), «Воронеж» (21:15) и «Санкт-Петербург» (18:14).

Самым ценным игроком турнира стал форвард молодежки «Локо» Никита Ремизов.

Поздравляем команду с заслуженной победой и приглашаем всех болельщиков «красно-зеленых» присоединиться ко встрече юных чемпионов в краснодарском аэропорту 16 сентября в 19:00.

Роман Семернинов, главный тренер "Локомотив-Кубань-ЦОП"

Поздравляю игроков с заслуженной победой! Финальная игра против «Санкт-Петербурга» задалась не с первых секунд – мы проигрывали 5 очков. Но после ребята собрались с силами и показали свой характер, борясь за «Локо», за Краснодарский край. Парни отдали себя игре на 110 процентов, подарив зрителям очень эффектный финал. Мы благодарим руководство клуба за возможность участия в турнире и с нетерпением ждем возвращения домой, чтобы отпраздновать эту победу вместе с одноклубниками и всеми болельщиками «Локомотива»!

Никита Ремизов, игрок молодежной команды «Локомотива-Кубань»

Стать MVP Первенства России по баскетболу 3х3, турнира, который впервые проводится в нашей стране, очень ценно. Я рад, что смог проявить себя. В первых матчах мы не почувствовали серьезного сопротивления, но ближе к финалу игры становились все напряженнее. Было видно, что парни приехали не просто так и готовы биться до последнего. Но мы были уверенны в своих силах и одержали победу. Хочу сказать спасибо организаторам турнира в Иваново – все было на высшем уровне, и поблагодарить свой клуб, команду и тренера за поддержку.