Отчеты

«Локомотив-Кубань» проиграл «Галатасараю» в Стамбуле

В товарищеской предсезонной игре «Локомотив-Кубань» уступил турецкому «Галатасараю» со счетом 85:89.

Самым результативным в составе «Локо» стал Джауан Джонсон. На его счету 24 очка и 7 подборов. Айзея Уайтхед добавил 19 очков и 4 ассиста, Захар Ведищев — 13 очков и 2 перехвата.

Следующие матчи «красно-зеленые» проведут на турнире Gloria Cup в Анталии, где сыграют против «Афьона» (Турция), «Бююкчекмедже» (Турция) и «Бешикташа» (Турция).

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Как и планировалось изначально, эти игры должны были помочь молодым ребятам вырасти как игрокам, соревнуясь с серьезными турецкими командами. Было полезно сыграть против «Турк Телекома», столкнуться с их агрессивной защитой, которую нельзя встретить в матчах молодежного первенства. Реакция на игру с «Галатасараем» тоже положительная. Мы почти выиграли у команды с большими амбициями в каждом турнире, где они участвуют. Все молодые игроки проделали хорошую работу, и мы можем рассчитывать на них в будущем. Но сейчас начинается настоящая работа. Мы должны в очень короткий срок найти роли для игроков, вернувшихся из национальных команд, наладить их взаимодействия с теми, кто принимал участие в прошедших матчах.

Поделиться с друзьями: