Дабл-дабл Кирилла Попова помог «Локо-ЦОП» обыграть «Зенит-2»

В матче 4-го тура квалификационного раунда Кубка России в группе Б «Локомотив-Кубань-ЦОП» уверенно обыграл петербургский «Зенит-2» со счетом 83:66. Самым результативным игроком встречи стал Кирилл Попов, набравший 18 очков и 10 подборов.

Уже в первой четверти «красно-зеленым» удалось уйти в отрыв (25:16), а к середине матча удвоить количество набранных очков. На большой перерыв команды отправились с комфортным для «Локо-ЦОП» преимуществом (54:30).

Краснодарцы доминировали на протяжении всего матча, ни разу не позволив сопернику вырваться вперед и удерживая его на приличном расстоянии. «Локо-ЦОП» отдал петербуржцам только один период, но на финальном счете это не отразилось — 83:66.

Заключительный матч квалификационного раунда Кубка России против «Эльбруса» (Черкесск) пройдет завтра в зале ЦАФКС, в Ставрополе. Стартовый спорный в 12:30. Прямая трансляция игры будет доступна на официальном сайте РФБ и lokobasket.com

Кирилл Попов, центровой «Локомотив-Кубань-ЦОП»

Сегодня всем удалось поиграть, все попали в ротацию и внесли вклад в общую победу. Правда, было несколько смазанных бросков из-под кольца, которые не удалось реализовать. Результат мог быть еще лучше.

Роман Семернинов, главный тренер «Локомотив-Кубань-ЦОП»

В целом, ребята молодцы. Они смогли агрессивно проявить себя в первой половине матча и уйти в отрыв. Но концовкой я не доволен. Претензии связаны с тем, что часть команды начала играть за себя и свою статистику, а нужно до финальной сирены работать на общий результат. Будем работать над этим.