ПБК «Локомотив-Кубань» и Ален Хаджибегович продлили контракт до конца сезона-2027/28.
По ходу сезона-2025/26 Хаджибегович пополнил состав «Локо», перейдя из саратовского «Автодора», и быстро стал важной частью нашей команды.
Его статистика за «Локомотив-Кубань» составила: 9,8 очка + 6,5 подбора + 1,4 перехвата + 0,8 блок-шотов за 20 минут игрового времени в среднем.
После подписания контракта Ален ответил на вопросы клубной пресс-службы.
- Долго ли ты думал над тем, чтобы принять предложение «Локо» о продлении контракта?
- Не особенно. Мы начали это обсуждать уже вскоре после того, как я только присоединился к команде в первый раз. В целом согласование всех деталей заняло примерно месяц.
- Как тебе работается под началом Томислава Томовича?
- Отлично, мне сразу всё очень понравилось. Мы ведь ещё и говорим на одном языке, так что проще понять друг друга. Думаю, мы многое доказали, когда завоевали бронзовые медали.
- Немногие верили, что «Локомотиву» окажется по силам отыграть в серии за 3-е место со счёта 0-2. За счёт чего это стало возможным?
- Многие, может, и не верили, но самое главное, что верила команда – игроки, тренеры, менеджемент. Поэтому мы оставались предельно собранными, особенно, когда сравняли счёт в серии. После этого уже никак нельзя было проигрывать. Каждый из нас знал, что надо сделать для победы в пятом матче, и нам удалось это воплотить в реальность.
- О чём подумал после финальной сирены решающего матча?
- Честно? О том, что наконец-то можно немного отдохнуть, съездить повидаться с родными. Но, конечно, счастлив я тоже был – ведь за полсезона здесь мне удалось помочь команде вписать славную страницу в её летопись. И я надеюсь, что в следующие два года мы продолжим творить историю.
- Как тебе Кубок Дружбы? Участвовал раньше в чём-то подобном?
- Для меня такое было впервые. Мне очень понравилось играть с болельщиками, надеюсь, им тоже.
- Какие планы на отпуск?
- Это будет не совсем полноценный отпуск. С 23 июня по 6 июля мы со сборной Катара будем играть отборочные матчи к чемпионату мира. Потом я буквально несколько дней отдохну, и надо будет готовиться к новому сезону. В Краснодаре меня ждут к началу августа.
- У тебя есть любимые места в Краснодаре?
- Да, только в основном, это рестораны. Для нас, баскетболистов, важно хорошо и вкусно кушать (смеётся).
Поделиться с друзьями: