Превью

«Зенит-2» — «Локо-2». Превью

Во вторник, 16 октября, «Локомотив-Кубань-2» в гостях сыграет с «Зенитом-2». Lokobasket.com рассказывает все главное, что нужно знать о соперниках перед первым для «красно-зеленых» матчем в Единой молодежной лиге ВТБ.

Диспозиция

«Локомотив-Кубань» едет в Петербург привычно побеждать, ведь по ходу прошлого сезона «Зениту-2» удалось обыграть «красно-зеленых» лишь однажды. Но север, как говорится, помнит, поэтому рассчитывать на проходную игру не стоит. 

На старте сезона петербуржцы уже провели пару встреч со «Спартаком-2» и дважды разбили соперника.  Для «Локо-2» игра против «Зенита-2» – дебютная и показательная по части усиления в межсезонье. 

Смотр сил 

В этом сезоне «Локо-2» серьезно омолодился. Потенциально лидерами новой команды будут игроки ДЮБЛа, серебряные призеры Первенства России прошлого года. В их числе Артем Лукашенко, Ярослав Стрижеус, Михаил Мешков, Ярослав Шимульский и Саша Щербенев, закаленный в битвах за Кубок России. Внимание стоит уделить и игрокам 2001 года рождения – Даниилу Середе, Егору Сычкову и Глебу Беднякову. 

Силы противника

Владислав Шарапов – тяжелая артиллерия «Зенита-2». После первых официальных встреч в Молодежной лиге центровой успел выбиться в лидеры по очкам и установить новый рекорд турнира по количеству подборов. В матче против «Спартака-2» Шарапов их оформил 25. 

Не отстают и его партнеры по команде. К примеру, Семен Красильщиков, который не так давно был капитаном юношеской сборной России, и форварды Данила Носачев с 8,5 передачами за матч и Кирилл Бабушкин – один из самых выносливых игроков, который проводит на паркете по 30 минут, здорово справляясь в защите.   

В предыдущей серии

Последний раз, когда «Локомотив-Кубань-2» и «Зенит-2» встречались на паркете, «Локо» одержал две безоговорочные победы. С тех пор составы команд заметно обновились, но большая часть соперников (8 игроков) обидные поражения помнит и жаждет реванша.

Пароли-явки 

«Локомотив-Кубань-2-ЦОП» и «Зенит-2» сыграют 16 и 17 октября в Академии «Зенит» в Санкт-Петербурге. Первая игра начнется в 15:00. Вторая в 17:00

Трансляция: lokobasket.com 

Информация о сопернике 

Арена: Академия «Зенит»

Цвета: синий, белый, голубой 

Главный тренер: Олег Акципетров

Интернет-сайт: www.basket.fc-zenit.ru

«Зенит» в социальных сетях 

VK: zenitbasket 

Instagram: zenitbasket

Facebook: zenitbasket

Twitter: zenitbasket

Поделиться с друзьями: