Обзоры

Едешко-Белов по-итальянски и сотня «Альбы» (да, опять). Обзор матчей Еврокубка

Просто продолжим заголовок: грозный грузин из «Уникахи» и битва 9 на 9 в Тренто.

Группа А. «Галатасарай» 84:76 «Брешиа»

«Брешиа» далеко не фаворит группы А. У итальянцев в личном рекорде три поражения против нуля побед. Но это не помешало им навязать плотную борьбу суровому «Галатасараю». До середины четверти итальянцы с переменным успехом даже вели в счете, но когда соперник в погоне за тобой использует приемчики вроде этого, становится как-то грустно.

«Брешия» больше в счете не вела, но зато порадовала знанием классики мирового баскетбола. Просто попробуйте проговорить это вслух, выключив звук у видео:

«Мяч в игру введет Иван Едешко. Передача на Александра Белова и…» эти очки ничего уже не решают. «Брешия» терпит третье поражение подряд и серьезно осложняет себе борьбу за Топ-16.

Группа В. «Лимож» 93:102 «Альба»

То чувство, когда ты наливаешь фавориту группы 93 очка, а все только и говорят про его соточку. Да, с вами снова рубрика «Альба» и я, ее ведущий, lokobasket.com.

Глядя на результаты «Альбы» в новом сезоне, во-первых, сбиваешься со счета в графе набранные очки (в 4/5 сезона немцы набирали больше 100 очков). Во-вторых, как они проиграли «Цедевите»!?

«Лимож» успех своих хорватских коллег повторить не сумел. Склонная играть в быстрый баскетбол команда Миллинга в этом самом баскетболе и проиграла. У «Альбы» шестая с конца оборона турнира, но это их мало беспокоит с лучшей результативностью в активе (94 очка). Какая разница, сколько ты пропускаешь, когда можешь забить больше соперника? 

В игре против французов сразу шесть игроков набрали двузначное количество очков, четверо из них больше 15, а Пейтон Сива еще и на дабл-дабл наиграл с 18-ю очками и 13-ю ассистами.
Полная статистика матча

Биться с этими «монстрами» «Локо» будет в канун Хеллоуина 31 октября в «Баскет-Холле». Это будет мощно, так что увидеть игру стоит собственными глазами. Кликай по ссылке и будь счастлив!

Хочу увидеть матч с «Альбой» своими глазами!

Группа С. «Тренто» 60:93 «Зенит»

«Зениту» просто по-человечески хочется пожелать здоровья. Не болей, «Зенит»! Команда провела четыре официальные игры и получила пять травм. Благо, что Ютофф восстановился очень быстро.

Против «Тренто» команда Карасева вышла с заявкой в 10 человек, на площадке появились только 9. Дженнингс и Карасев-младший заканчивают восстановление, а Десятников и Арманд выбыли на несколько месяцев. Но и ограниченного ростера питерцам хватило, чтобы разгромить итальянцев.

Подвиги по сбору очков теперь принадлежали не одному Ютоффу, а семи игрокам, которые набрали более 10 очков. 

Итальянцы ответили тем же. Больше, чем девяти игрокам, на площадку выйти не дали. Но очевидно, что даже узкая ротация в Питере сильнее, чем в Италии. Для проформы: класс игроков «Зенита» был выше, чем у «Тренто». Двигаемся дальше.


Полная статистика матча

Группа D. «Морнар Бар» 85:96 «Уникаха»

«Морнар Бар» сам отдал игру «Уникахе», собственноручно создав для них Х-фактор. До этого матча Джорджи Шермандини вел себя в Еврокубке скромно: за 18 с половиной минут бросал из краски два раза за игру, попадал примерно полтора броска и даже не подумывал о трехочковых. Все это было до того момент, пока в его жизни не появилась оборона «Морнар Бара».

Грузин 14 раз за 21 минуту атаковал кольцо испанцев, 11 раз успешно, на линию штрафных почти не становился (3 раза), а поймав кураж, вовсе решил бросить трешку (итого 26 очков). Услышал, наверно, что это модно среди современных центровых. Это была его восьмая попытка с 2009 года и первая успешная. На повторе в глазах отчетливо читается: «А че нет-то?»

В результате Джорджи заработал 34 балла эффективности и стал MVP третьего раунда. Теперь всем защитникам турнира выдадут памятки: «Уважаемые защитники, не оставляйте Шермандини без присмотра. Это опасно для итогового результата и нервов ваших фанатов. Заранее спасибо! Администрация».


Полная статистика матча

Поделиться с друзьями: