Превью

«Локомотив-Кубань-ЦОП» — «Руна-баскет». Превью

В четверг, 18 октября, «Локомотив-Кубань-ЦОП» проведет домашний матч против московской «Руна-баскет». Lokobasket.com рассказывает все главное, что нужно знать о соперниках перед первым матчем во втором дивизионе Суперлиги.

Сезон 2018/19  дебютный для команды «Локомотив-Кубань-ЦОП». Вчерашние игроки молодежки «красно-зеленых» теперь будут пробовать себя во взрослом баскетболе, соревнуясь с «ветеранами» второго дивизиона Суперлиги. Первый противник «Локо» в регулярке турнира считается более опытной командой. В последний раз, когда наши ребята встречались с москвичами в матче квалификационного раунда Кубка России, «Руна» одержала тяжелую победу со счетом 73:68.  «Локо» соперника изучил и готов побеждать при поддержке домашних трибун.

Силы противника

Лидером «Руны-баскет»по набранным в этом сезоне очкам стал Сергей Жульков. В среднем форвард проводил на площадке по 21 минуте, за которые успевал записать на свой счет по 15,5 очков и 4,5 подбора. Высокие показатели также у центрового «зелено-бело-черных» Артема Писарчука, собирающего по 7,2 подбора за 19 игровых минут. Проблемы «Локо-ЦОП» может устроить и опытный 30-летний разыгрывающий Александр Корчагин  по 6,2 ассиста за матчи квалификации Кубка России.

В составе «красно-зеленых» четыре игрока, которые провели предсезонку вместе с основной командой. Под руководством Саши Обрадовича, лучшего тренера Еврокубка прошлого года, ребята набирались опыта  это точно говорит в пользу Тимофея Герасимова, Кирилла Попова, Ильи Платонова и Валерия Алексеева. Ловите еще пару фактов о лидерах команды по итогам прошедших в этом сезоне матчей:

• центровой Кирилл Попов может похвастаться статистикой, набирая по 12 очков и  7,6 подбора (4 на чужом щите) за матчи квалификации;
  • защитник Тима Герасимов хорош по части результативных передач, работая в связке с центровыми (4,4 ассиста).

«Локомотив-Кубань-ЦОП» и «Руна-баскет» сыграют 18 и 19 октября на малой арене МСК «Баскет-Холл».  Игры начнутся в 19:00. Вход свободный.

Трансляция: lokobasket.com