«Локо-2» одержал две победы над «Спартаком-2»

«Локомотив-Кубань-2-ЦОП» дважды обыграл питерский «Спартак-2» в двух гостевых матчах Единой молодежной лиги ВТБ. Во второй игре (83:73) самым полезным у краснодарцев стал Александр Щербенев, который набрал 29 очков и сделал 8 передач. Захар Ведищев добавил еще 27 очков и 6 подборов, а Андрей Мартюк оформил дабл-дабл - по 11 очков и подборов.

В первой четверти «Локо-2» столкнулся с серьезным сопротивлением питерцев. «Спартак-2» старался доказать, что вчерашнее поражение — случайность. Команды обменивались попаданиями, сравнивая счет и периодически пропуская друг друга вперед. Но к концу периода «красно-зеленым» надоело играть в «догонялки», и «Локо» вышел вперед (23:19).

Во второй четверти «Локо-2» начал прессинговать соперника, раздавая двушки и совершая результативные броски из-за дуги. К середине десятиминутки «Спартаку-2» удалось сократить расстояние до трех очков, но к концу периода «красно-зеленые» оторвались уже на двенадцать.

Вторую половину матча наша команда продолжила доминировать, уступив по количеству набранных очков только финальную четверть. Но на итоговом результате это не отразилось. Игра закончилась со счетом в пользу «Локо-2» – 83:73.

Следующие матчи 1 и 2 ноября «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» проведет дома в «Баскет-Холле» против «Нижнего Новгорода-2». Вход на игры свободный.

Трансляция: lokobasket.com

Джордже Варагич, главный тренер команды «Локомотив-Кубань-2-ЦОП»

После двух последних поражений от «Зенита-2» мы провели качественную работу над ошибками, итогом которой стали две победы над «Спартаком-2». Первая игра прошла, на мой взгляд, легче второй — мы защищались лучше, чем в матче против «Зенита-2». Сегодня наш соперник играл жестче, но мы справились. Я доволен результатом. Тем не менее, считаю, мы должны еще прибавить к следующим встречам.