Сборная

Министр спорта поздравил Никиту Ремизова с серебряной медалью Олимпиады

Министр спорта РФ Павел Колобков поздравил Никиту Ремизова, игрока сборной России U18 по баскетболу 3х3 и капитана молодежки «Локо», с серебром III Летних Юношеских Олимпийских игр, прошедших в этом году в Буэнос-Айресе.

«Уважаемый Никита Анатольевич! От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю Вас и Ваших тренеров с серебряной наградой III Летних Юношеских Олимпийских игр 2018 года по баскетболу! Вы отлично проявили себя в состязаниях по броскам сверху и заслуженно стали призером столь представительного турнира. Несмотря на то, что Вам совсем немного не хватило до «золота», Вы доставили большую радость многочисленным российским болельщикам и специалистам. Желаю Вам новых достижений и побед, удачи и успехов во всем!» — говорится в правительственной телеграмме от министра.

Напомним, что Ремизов стал обладателем серебряной медали, первой баскетбольной награды россиян спустя шесть лет после «взрослой» Олимпиады в Лондоне, проявив себя в традиционном конкурсе по броскам сверху. В финале Никита соревновался с аргентинцем Фаусто Руэсга. Хозяину турнира удалось превзойти Ремизова только в дополнительном четвертом раунде.

 

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме