«Локо-2» одержал две победы над «Нижним Новгородом-2»

«Локомотив-Кубань-2» дважды обыграл «Нижний Новгород-2» в «Баскет-Холле». Второй матч домашней серии завершился со счётом 81:59.

Первую атаку забрали нижегородцы. Счет открыл защитник «чёрно-белых» Егор Щербинский броском из-под кольца. Ответ от «Локо-2» не заставил ждать – первые 2 очка команде принёс Александр Щербенёв.

С самого начала встречи краснодарцы отменно защищались. К середине четверти наше преимущество стало двукратным – 10:5, и по ходу матча только нарастало. Обе команды забросили все штрафные и по четыре раза бросили из-за дуги, но «красно-зелёные» реализовали два трёхочковых, нижегородцы – один. На короткий перерыв соперники ушли со счётом 14:21 в пользу «Локо-2».

В начале второго периода игроки «Нижнего Новгорода-2» решили догнать хозяев во что бы то ни стало. Но краснодарцы удерживали высокий процент бросков с игры – 55 против 33-х у гостей. Три броска из-за дуги реализовал защитник «Локо-2» Захар Ведищев. Форвард Ярослав Шимульский порадовал болельщиков зрелищным блок-шотом. К концу первой половины матча «красно-зелёные» вели +11.

В третьей четверти подопечные Джордже Варагича продолжили прессинговать соперника, вынуждая совершать потери. Не заладилось у нижегородцев и с дальними бросками. Из двенадцати попыток за три четверти очки принесла лишь одна. В то время как  Захар Ведищев беспощадно атаковал чужое кольцо из-за дуги – 7 мячей из 9-ти достигли цели.

К заключительному периоду преимущество «Локо» составляло 13 очков, спустя 2 минуты – уже 20.  «Локомотив-Кубань-2» одержал уверенную вторую победу над «Нижним Новгородом-2» — 81:59.

Суммарно «красно-зелёные» собрали 42 отскока и забросили в 5 раз больше трёхочковых, чем «чёрно-белые» снайперы. Наша стартовая пятёрка набрала 60 очков, скамейка – 21. Самым результативным игроком у «Локо» стал Захар Ведищев, набравший 25 очков. Еще пятнадцать к успеху «красно-зеленых» добавил защитник Александр Щербенев.

Следующие матчи Единой молодежной лиги ВТБ краснодарцы проведут 5 и 6 ноября на основной арене «Баскет-Холла» против казанского «Уникса-2». Начало в 14:00. Вход свободный.

Джордже Варагич, главный тренер «Локомотива-Кубань-2»

Я доволен тем, что нам удалось обыграть соперника из Нижнего Новгорода дважды. Для нас важна каждая победа и прогресс в каждом матче. Сегодня мы показали больше хороших моментов, чем вчера, это радует. Но в следующих играх нам необходимо играть еще жестче, прибавить агрессивности. У нас есть два дня, чтобы подготовиться к игре с сильным соперником из Казани. Сегодня я поздравляю игроков с победой и благодарю всех, кто пришел в «Баскет-Холл» поддержать команду!