Превью

«Лимож» — «Локомотив-Кубань». Еврокубок. Превью

В среду «Локомотив-Кубань» в гостях сыграет против французского «Лиможа». Выход в Топ-16 Еврокубка спеет, осталось лишь собрать.

Диспозиция

Непобежденных команд в Еврокубке-2019 больше не осталось. «Локо» входит в пятерку тех, кто уступил лишь один раз и с разницей 5-1 возглавляет группу В. Берлинская «Альба», автор единственного поражения краснодарцев, расположилась на втором месте, уступая красно-зеленым по дополнительным показателям. Победа «Локомотива» над аутсайдером группы польской «Гдыней» серьезно улучшила разницу забитых и пропущенных очков нашей команды.

«Лимож» после двух поражений подряд выпал из «четверки будущего», но шансы не потерял. У «Тофаша» схожие показатели (2-4) и лучшая разница очков. Обе победы французы добыли на своем паркете, и это не сулит легкой игры краснодарцам.

Немного успокаивает тот факт, что «Лимож» далек от своей лучшей формы и в последнем туре уступил «Цедевите» -20.

Силы противника

Прежде всего опасен перерожденный Самардо Самуэльс. Американский большой пропустил начало сезона из-за конфликта с тренером, но теперь готов за него горы сворачивать. Его эффективность в разрушении баскетбольных возвышенностей составляет 15,3. Он приносит команде по 14,3 очка и 7,7 подбора. И это он только три игры сыграл, так что на картинке его нет. Но выглядит вот так:

Смотр сил

Кого бояться у «Локо» — непонятно. Наверно, всех. Чуть ли не в каждом матче угроза сопернику прилетала из разных частей площадки: «Гдыне» навалял Фалль, второй раз «Гдыне» — Райт, «Цедевите» — Кулагин, «Тофашу» — Кулагин с Фридзоном, «Лиможу» в первой игре — Кулагин, Понитка и Фалль.

Уговорили, давайте бояться Кулагина. У капитана не пошли только две игры в этом сезоне: выезд с «Гдыней» (0 очков) и домашняя с «Альбой» (1 очко). Во всех остальных играх Дима был хорош, как, в прочем, и «Локо». Влияние Кулагина на игру нового «Локо» с его 11 очками за игру бесспорно.

Бесполезный факт матча: 22-й номер краснодарцев в среднем играет по 22 минуты и 22 секунды.

И это только те, кто был на первых ролях. Есть еще Джонсон с 9,5 очками, Маклин с 8,7, Понитка с 9,7+4,5 подбора. И, конечно, Уайтхед. 

Айзея пропустил несколько матчей из-за травмы, не очень убедительно выглядел в матче с ЦСКА в лиге ВТБ, но уже должен вернуться к свои прежним кондициям. В последних пяти играх Еврокубка он стабильно забивает трехочковый и отдает не меньше трех передач.

Пароли-явки

Матч регулярного сезона Еврокубка «Лимож» — «Локомотив-Кубань» пройдет в среду, 14 ноября. Начало встречи в 22:45 по московскому времени. Трансляцию матча смотрите на euroleague.tv (платно) и телеканале Матч! Наш спорт.

Призраки прошлого

В первом круге «Локо» на своем паркете разобрался с «Лиможем» со счетом 82:64.

Арена

Палас Спорт Бебланк  — обладатель самого необычного паркета в Европе. Не думайте, что краснодарцы уехали в Бостон. Эта арена несколько ближе. Вмещает она 5,516 мест.

Информация о сопернике

Досье противника

Основание: 1929
Арена: Палаис Спорт Бебланк
Вместимость: 5 516
Цвета: Зеленый, белый, желтый
Главный тренер: Кайл Миллинг
Интернет-сайт: www.limogescsp.com

«Лимож» в социальных сетях

Twitter: limogescsp
Instagram: limogescspsasp
Facebook: LimogesCSP.officiel
YouTube: LIMOGESCSPSASP

Поделиться с друзьями: