Обзоры

Евроарена. «Гдыня» приуныла, «Лимож» — все

Lokobasket.com продолжает следить за соперниками в их внутренних чемпионатах. Там весело, но непонятно: кто король вечеринок? Сюрпризы есть в рукаве у каждого.

«Леваллуа» 98:90 «Лимож»

У «Лиможа» все плохо. Кажется мы это писали в прошлом выпуске? Ну да ладно: у «Лиможа» все плохо!

Команда Кайла Миллинга проиграла последние четыре игры подряд, в чемпионате Франции опустилась на 15-е место, а Еврокубке выпала из четверки лучших команд группы. Игра с «Леваллуа» была как лакмусовая бумажка всего, что сейчас происходит с клубом. Все, вроде, нормально, но финального усилия не хватает. Эмоциональный барьер пока не в пользу «зеленых».

«Лимож» держался хорошо, но  провал на -14 в третьей четверти похоронил все надежды на большую победу над одним из лидеров чемпионата. Самуэльс с 21-м очком почти затащил свою команду в концовку, но итоговая восьмиочковая разница в счете оказалась не в пользу гостей. 

В «Лиможе», очевидно, командование захватил Дейви Джонс: « На дноооо!»

«Зелена Гура» 113:93 «Арка»

Нет, это не обзор Василия Троилова. Просто привыкайте, к тому, что в Еврокубке тоже есть польские команды. Единственная находится в группе «Локо» и дела во внутреннем чемпионате у нее резко пошатнулись — «Гдыня» проиграла второй матч подряд и покинула тройку лидеров. Хотя, начиналось все в игре с «Зеленой Гурой» здорово. Апшоу вальнул сверху:

И асситы красивые тоже были:

Проблема только в том, что два этих действия разделяют 38 минут игры. За них «Гдыня» успела пропустить больше сотни и проиграть.

«Раста Вехта» 80:69 «Альба»

Когда-то это должно было случиться — «Альба» проиграла в матче Бундеслиги. Прошло всего 6 матчей без поражений, но ощущение такое, что сезон подходит к концу. Берлинцы очень быстро создали образ непобедимой машины и от того ироничнее выглядит их поражение от команды, созвучной с названием «Лада Веста».

Вымученные овертаймом против «Тофаша» лидеры «Альбы» опять сыграли по 25 с лишним минут и не показали ничего сверх: Гедрайтис забил 16, Сива отдал 8, Сикма собрал 12+6. И, казалось, этого должно хватить, но скамейка берлинцев дала сбой: 20 очков на 7 человек.

Но сбой системы это не похоже. Немцы же.

«Тофаш» 88:83 «Банвит»

Турки тоже набегались в игре против «Альбы», так что рядовая игра против отстающего от всего турецкого баскетбола «Банвита» затребовала от «Тофаша» немало усилий. Всю игру команды шли очень ровно, но все в итоге решила защита. Хозяева забрали на 7 подборов на своем щите больше и повесили 7 блок-шотов против одного.

Европейский баскетбол еще готов решать игры силовой защитой. Не все же нам смотреть трехочковые пулялки (только если это не Дорелл Райт).

В итоге «Тофаш» остался на второй строчке и уступает «Фенербахче» только одну победу. Между собой им рубиться уже через тур.

«Цедевита» 100:80 «Игокеа»

Бенефис Эджина Кука принес «Цедевите» очень важную победу над «Игокеа» и вернул загребцев в зону плей-офф. Разница между ними и битым соперником составляет всего одну победу.

Кук психанул на все 26 очков и 6 подборов за 33 минуты. Джастин Коббс пытался сделать так, чтобы это представление было не с одним актером, но 20+5 по такой игре были не так убедительны.

С серией из двух побед уже можно подумать о том, чтобы еще раз хлопнуть «Альбу» в Еврокубке. Кто им может отказать в возможности мечтать?

Поделиться с друзьями: