Превью

«Локомотив-Кубань» — «ПАРМА». Превью

В воскресенье, 18 ноября «Локомотив-Кубань» на своем паркете сыграет против «ПАРМы». Краснодарцы продолжают борьбу за возвращение в первую тройку, поэтому подходят к матчу с пермяками более чем серьезно.

Диспозиция

После шести игр регулярного сезона «Локомотив-Кубань» занимает пятую строчку в таблице. Краснодарцы отстают от лидеров — ЦСКА и «Химок» — на 6 очков. В прошлый уикенд подопечные Владе Йовановича не справились с армейцами.

ПАРМА» пока идет девятой, что неплохо в контексте борьбы за зону плей-офф. В прошлое воскресенье клуб из Перми проиграл «Зениту» со счетом 84:76.

Несмотря на то что игра против пермского клуба состоится всего через 3 дня после «Лиможа», поддержка на домашней площадке даст «Локо» определенное преимущество.

Силы противника

Рашард Келли — второй в Лиге ВТБ по подборам в этом сезоне, а Тайлер Ларсон — один из лидеров по передачам. Последнего стоит особенно опасаться: кроме передач Ларсон в среднем забрасывает 13,2 очка за игру и сделал дабл-дабл в игре против «Цмоки-Минска»

Смотр сил

В среднем «Локомотив-Кубань» набирает по 84,5 очка в каждой игре. Огромный вклад вносит лидер команды по очкам и передачам — Дмитрий Кулагин. В среднем за игру у него 14,2 очка. Азейя Уайтхед и Дорелл Райт также забивают не меньше десятки.

Кроме этого, Мустафа Фалль оправился от травмы и поможет команде.

Призраки прошлого

В прошлом сезоне, помимо встреч в регулярке, команды встречались в рамках ¼ Кубка России. На пути к титулу «Локо» победил «ПАРМУ» и в первой, и во второй играх. В последний раз в рамках регулярного сезона команды встречались в апреле.

Прямая речь

Владе Йованович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Как и все игры, эта очень важна для нас. «ПАРМА» — серьезный соперник. Мы сыграли с ней в предсезонке, и это был очень сложный матч. Думаю, игра будет непростой для обеих сторон. Но после победы над «Лиможем» я надеюсь на правильную реакцию. Мы должны показать качественный баскетбол.

Стас Ильницкий, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

Мы все еще ищем свою игру, но с каждым матчем становимся лучше. Игра против «ПАРМЫ» — шанс исправить положение в таблице Единой лиги ВТБ и включиться в борьбу за первую тройку. В матче с ЦСКА болельщики отлично нас поддерживали, и мы приложим все усилия, чтобы порадовать их!

Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» — «ПАРМА» пройдет в «Баскет-Холле» 18 ноября. Начало в 16.00.
Купить билеты https://tickets.lokobasket.com/
Посмотреть трансляцию можно на телеканале «Матч! Наш спорт».

Информация о сопернике

Досье 

Основание: 2012 г.
Арена: УДС «Молот»
Вместимость: 7 тыс. зрителей
Цвета: белый, синий
Главный тренер: Николайс Мазурс
Официальный сайт: parmabasket.ru

«ПАРМА» в социальных сетях

VK: parmabasket
Twitter: parmabasket
Instagram: parmabasket
YouTube: parmabasket

Поделиться с друзьями: