«Локо-2» проиграл «ЦСКА-Юниору» в Москве

В первом из спаренных матчей выездной серии Единой Молодежной лиги ВТБ «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» уступил «ЦСКА-Юниору» – 69:77.

Стартовые минуты для «красно-зеленых» не сложились. Коновалов и Карванен забили с игры, Голдин добавил пару штрафных – 6:0. «Треха» Щербенева обозначила точку сопротивления, его поддержал Ремизов, и «Локо-2» стабилизировал отставание. Первую четверть гости завершили на отсечке «минус 6», а у Никиты Ремизова 8 очков на этом отрезке.

Во втором периоде лидер прибавил: армейцы шли по турниру 10-0, и разбавлять статистику им было не с руки. Продолжали зажигать Голдин (13 очков и 10 подборов за вечер) с Карваненом (16 очков, 11 подборов, 4 перехвата и 4 блокшота), и перед большим перерывом ситуация для «красно-зеленых» стала критической. 46:26 в пользу ЦСКА.

Но парни Джордже Варагича не отдали победу так просто. Под кольцом доминировал Мартюк (на его счету эпические 17 подборов!), Щербенев к 21 очку добавил 7 ассистов. За третью четверть краснодарцы сократили отставание вдвое и обозначили настойчивость касательно камбэка.

И все-таки последний кусочек паззла не лег в паз. За 4.12 до финальной сирены «Локо-2» сокращал отставание до 6 очков (63:69), но не более. В концовке снова разбросался Карванен, и «ЦСКА-Юниор» не отдал победу.