«ЦСКА-Юниор» одолел «Локо-2» во второй игре

Во втором из спаренных матчей «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» проиграл «ЦСКА-Юниору». «Железнодорожники» сумели навязать борьбу, но последняя четверть осталась за хозяевами – 69:80.

В этот день «Локо-2» был ближе к победе над лидером Единой Молодежной лиги ВТБ, чем может показаться. Команда Джордже Варагича качественно отработала во многих компонентах. «Красно-зеленые» совершили меньше потерь (14 против 17), выиграли по перехватам (9-4), точнее исполняли двухочковые броски (47% против 43) и штрафные (81-65).
Их подкосил только один параметр, но он критически важен. Парни из «ЦСКА-Юниора» отлично бросали из-за дуги (11 из 22), в то время как у краснодарцев не полетело от слова «совсем». Они забили лишь 4 «трехи» из 20, причем у Щербенева с Ремизовым – 0 из 12 на двоих.

«Армейцам» удался сильный старт: через 3 минуты после стартового вбрасывания они вели 13:2. Джордже Варагич отреагировал тайм-аутом, но до конца первой четверти выправить ситуацию не удалось. Разок «Локо-2» даже сполз в «минус 14», а закончил период немногим лучше – 15:26.
Собственно, из этой ямы гостям и пришлось выбираться всю дорогу. Они были недалеки от уравнения в середине второй четверти (28:32), максимально приближались в середине третьей (45:46). Но в ключевых владениях Посредников с Савиным были безжалостны на периметре. За 5.52 до финальной сирены «ЦСКА-Юниор» вновь оторвался на 13 очков, и второй камбэк подряд молодежному «Локомотиву» не удался.
Лучшими в составе «железнодорожников» были Сергей Долинин (13 очков и 5 подборов) и Никита Ремизов (13 очков, 7 подборов и 3 передачи).