Превью

Превью. «Енисей» — «Локомотив-Кубань»

В субботу, 24 ноября, «Локомотив-Кубань» сыграет с «Енисеем». Игра пройдет в Красноярске, а это значит что «Енисей» даст бой на своей площадке.

Диспозиция

Клуб из Красноярска всеми силами стремится остаться в числе 8 лучших команд, кроме того, победа над польской «Зеленой-Гурой» явно добавила «Енисею» сил и уверенности.

Пока «Енисей» справляется неплохо, учитывая что главная задача клуба — это попадание в плей-офф.

Краснодарцы на прошлой неделе обыграли «ПАРМУ» на домашнем паркете. Данки Маклина мы запомним надолго.

Но в этот раз «Локомотиву» придется собрать все силы, для того чтобы одержать победу над подопечными Олега Окулова. Вчера «красно-зеленые» выиграли у «Тофаша», а перелет из Турции в Красноярск — это то еще испытание.

Силы соперника

Защитник «Енисея» — ДиЭнджело Харрисон наверняка создаст немало проблем. По средним показателям результативности американец на 6 месте в лиге. Рейтинг его эффективности тоже на высоте — с показателем 20,9 он третий на турнире. Конечно, по остальным показателям Харрисон далековат от лидеров — 13 по подборам (5,9) и 22 по передачам (3,7), но в составе «Енисея» он точно лучший.

Смотр сил

Джонсон и Маклин — лидеры команды по подборам. Показатель первого в среднем 5,7 подборов за игру, а у второго и вовсе 6,1. Это очень даже неплохо — 16-е и 10-е место в турнире. Дмитрий Кулагин — лидер команды по результативности (13,9) и передачам (4,1). Со своими показателями он занимает 17-е и 19-е место среди всех в лиге. На первый взгляд, может показаться, что все эти показатели могли бы быть и повыше, но мы помним что «Локо» делает ставку на командный баскетбол, так что все более чем нормально.

Прямая речь

Владе Йованович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Нам предстоит долгое путешествие. Вот все, что я могу сказать. Трехчасовой перелет из Стамбула в Москву, потом еще более длительный – в Красноярск… Прибавьте к этому смену часовых поясов и почти полное отсутствие тренировок из-за переездов. Словом, «Локо» предстоит крайне тяжелый матч.

 Дорелл Райт, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

Да, впереди много километров в пути, и на сегодня не все здоровы. Но нас это не останавливает. На матч с «Енисеем» выйдем, думая только о победе. Мы профессионалы и готовы добиваться результата в любых обстоятельствах.

Пароли-Явки

Матч пройдет в субботу, в 12:00. Прямую трансляцию матча покажут официальный сайт лиги ВТБ и lokobasket.com.

Призраки прошлого

В последний раз команды встречались в мае этого года. Встреча завершилась уверенной победой «Локомотива» — 106:57.

Новости больничной койки

Мустафа Фалль не полетел в это едва ли не трансатлантическое турне и продолжает восстанавливаться от мышечной травмы.

Информация о сопернике

Досье
Год основания: 1981
Домашняя арена: «Арена.Север»
Вместимость: 4 тыс. мест
Местоположение: Красноярск, Россия
Главный тренер: Олег Окулов

«Енисей» в социальных сетях
Интернет-сайт: basket-enisey.ru
VK: bc_enisey
Facebook: bc.enisey
Instagram: bc_enisey
YouTube: bcenisey
Twitter: bc_enisey

Поделиться с друзьями: