«Локо-2» на выезде обыграл «Енисей-2»

«Локомотив-Кубань-2-ЦОП» обыграл красноярский «Енисей-2» со счетом 73:63 в матче молодежной лиги ВТБ. Самым полезным игроком нашей команды вновь стал Александр Щербенев – 17 очков и 7 результативных передач. Серафим Коротеев добавил еще 11 очков, а Никита Ремизов (11 о, 12 пд) и Сергей Долинин (10 о, 14 пд) оформили по дабл-даблу.

Счет открыл «Енисей-2» — Даниил Дергачев совершил точный двухочковый бросок после прохода и следом реализовал еще два штрафных. «Локо» ответил парой двушек в исполнении Сергея Долинина и Андрея Мартюка, сравняв счет, а спустя полминуты Даниил Середа вывел нашу команду вперед – 5:6. Красноярцы уверенно сражались за каждый мяч – еще дважды сравнивали счет и уходили вперед с максимальным преимуществом в 5 очков на исходе периода. В итоге, первая четверть осталась за соперником – 22:18.

Вторая также прошла при доминировании хозяев площадки. Всю десятиминутку команды играли «кость в кость», но «красно-зеленые» пока держались на позиции догоняющих. Лидеры соперника (Даниил Дергачев и Даниил Паздников) успевали и забрасывать сами, и отдавать результативные передачи. За «Локо», по большей части, «отстреливались» Александр Щербенев и Андрей Мартюк. На большой перерыв команды ушли со счетом 36:37 – вел «Енисей-2».

В третьем периоде «красно-зеленые» взяли ситуацию под контроль и за четверть командно набрали 16 очков против 10 у соперника, сумев переломить ход игры в свою пользу. Денис Мышалов увеличивал отрыв результативными двухочковыми бросками, Никита Ремизов стабильно забирал подборы на своем и чужом щите. «Локо» оторвался на 6 очков – 47:52. В финальной четверти «красно-зеленым» удалось окончательно подавить моральный дух соперника. К концу периода наша команда сумела добиться комфортного преимущества в 15 очков и итог матча стал предопределен. Первая встреча завершилась для «Локо» победой.

Следующий матч против «Енисея-2» красно-зеленые проведут завтра на площадке спортивного комплекса «Красноярск». Стартовый спорный в 7:00 по московскому времени.

Трансляция: lokobasket.com