Разное

«Локо» провел четыре занятия в рамках One Team-2018/19

Первая часть проекта One Team-2018/19 в Краснодаре почти достигла экватора. «Локомотив-Кубань» совместно с компанией «Ферратек» организовал уже четыре сессии из запланированных десяти.

One Team – глобальный проект, в контексте которого каждый клуб-участник Евролиги и Еврокубка организует собственную программу. Их общая идея – формирование мотивации детей к здоровому образу жизни, обучение правильной коммуникации и решение актуальных социальных проблем посредством баскетбола. В качестве специализации «Локо» выбрал проблему социального равенства, которая актуальна для нашей многонациональной страны. В проекте принимают участие 16 учеников филиала 66-й школы Краснодара.
Сезон стартовал с ознакомительного занятия: оно получилось бодрым и выглядело вот так.

Вторая встреча была посвящена тимбилдингу. Это созвучно выбранной «Локо» генеральной идее. Через вовлечение в игру и совместную работу «Локомотив-Кубань» стремится продемонстрировать участникам, что люди равны, несмотря на социальные различия.

Потом пришло время интенсивной тренировки с амбассадорами проекта: генеральным менеджером «Локо» Алексеем Саврасенко и тренером по развитию игроков Николаем Танасейчуком. Это было по-настоящему увлекательно.

Кроме того, ребята посетили матч «Локомотив-Кубань» — «Парма», сходили на экскурсию по «Баскет-холлу», ознакомились с процессом подготовки match-day и даже посидели на скамейке запасных. Впереди у участников еще шесть занятий, которые проведут для них тренер «Локо-2002» Кирилл Карманов и менеджер проекта Даяна Беднарик. В том числе, тренировка под руководством игрока Суперлиги-2 Тимофея Герасимова и мастер-класс с группой поддержки Loks Dancers.

Поделиться с друзьями: