Превью

«Локо-2» vs. «Автодор-2». Превью

30 ноября и 1 декабря «Локомотив-Кубань-2» в рамках Единой молодежной лиги ВТБ сыграет против «Автодора-2» при поддержке своих трибун в «Баскет-Холле». Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках перед очередной домашней серией «красно-зеленых».

Диспозиция

«Локо-2» занимает пятую строчку турнирной таблицы Единой молодежной лиги ВТБ, одержав 7 побед и уступив в 5 матчах. «Красно-зеленые» также на 3-м месте в лиге по очкам (76,5) и подборам (45,6), и на 4-м – по эффективности (85,1).  «Автодор-2» по итогам 14 матчей обосновался на 7-й строчке (в среднем 74 очка, 38,9 подбора и 14,4 передач).

Полная таблица Единой молодежной лиги ВТБ

Последние игры краснодарцы провели на выезде в Красноярске, где обменялись победами с «Енисеем-2». В первом матче сибиряки уступили 10 очков,  и встреча завершилась со счетом 63:73 в пользу «Локо». Самым полезным игроком нашей команды стал Александр Щербенев – 17 очков и 7 результативных передач. Серафим Коротеев добавил еще 11 очков, а Никита Ремизов (11 о, 12 пд) и Сергей Долинин (10 о, 14 пд) оформили по дабл-даблу. Второй гостевой матч «красно-зеленые» отдали сопернику, уступив со счетом 75:81. В эту встречу Саша Щербенев набрал уже 25 очков, 7 подборов и 6 передач, а дабл-дабл собрал Андрей Мартюк (17 о, 11 пд).

«Автодор-2», в свою очередь, проиграл последние два матча казанскому УНИКСу-2 – не разгромно, но болезненно (69:76, 62:66). Усилия саратовских игроков Егора Бестужева (22 о) и Савелия Макарова (21 о) в выездных матчах не принесли результата.

Силы противника 

Разыгрывающий защитник «Автодора-2» Егор Бестужев лидирует в лиге по очкам (22,1) и занимает третье место по проценту реализации штрафных (79,3). Несмотря на хорошую статистику, Егор пока обосновался на 9-й строчке по эффективности (14,9).  Бестужеву также не удалось стать MVP, но он без труда вошел в символическую пятерку октября. Обыгрывать саратовского защитника будет непросто.

Смотр сил 

Форвард Захар Ведищев – мастер бросков с дальней дистанции и второй в лиге по среднему количеству набранных очков (18,8). В последних матчах против «Енисея-2» Ведищев участия не принимал, так как помогал команде Суперлиги-2 обыгрывать на домашнем паркете барнаульский «АлтайБаскет». В ближайших играх с «Автодором» топ-скорер себя точно проявит, но «звезд» на площадке будет несколько.  За подборы в нашей команде сейчас отвечает Андрей Мартюк — в среднем 9,1 за матч (4-е место по лиге). Защитник Саша Щербенев, в свою очередь, занимает по лиге 1-е место по передачам (5,8) и проценту штрафных (84,8), и в среднем за игру набирает 17,9 очков.  

Старые связи

Капитан «Локомотива-Кубань-ЦОП» Денис Величкин провел в саратовской команде четыре сезона, успев завоевать с «Автодором-2» серебро Единой молодежной лиги ВТБ.

В предыдущей серии

В последний раз «Локо» встречался с «Автодором» в Саратове и дважды обыграл соперника на выезде. В первом матче гостевой серии Кирилл Попов знатно оторвался на кольце «черно-белых» и оформил дабл-дабл из 27 очков и 13 подборов.  Денис Величкин в игре против бывших одноклубников набрал 8 очков и отдал 16 результативных передач.  

Пароли-явки 

«Локомотив-Кубань-2-ЦОП» и «Автодор-2» сыграют в краснодарском «Баскет-Холле» 30 ноября в 14:00 и 1 декабря 12:00. Вход на матчи свободный.

Трансляция: lokobasket.com 

Информация о сопернике 

Основание: 1960 
Арена: ДС Кристалл
Вместимость: 5500 зрителей
Цвета: черный, белый  
Главный тренер: Владимир Анциферов
Интернет-сайт: bc_avtodor 

«Автодор-2» в социальных сетях 

VK: bc_avtodor   
Instagram: bc_avtodor   
Facebook: bc_avtodor  
Twitter: bc_avtodor  

Поделиться с друзьями: