Разное

Владе Йованович – главный тренер «Локо» до конца сезона

Руководство ПБК «Локомотив-Кубань» утвердило Владе Йовановича на посту главного тренера. Контракт с ним заключен до конца сезона-2018/19.

Тренерская карьера 45-летного сербского специалиста уже содержит несколько титулов. Под его руководством белградский «Партизан» в 2011 году выиграл Адриатическую лигу, а в сезонах 2010/11 и 11/12 забрал чемпионат и Кубок Сербии. По итогам сезона-10/11 Владе Йованович признан лучшим тренером Адриатической лиги и чемпионата Сербии.

В сезоне-13/14 Йованович привел «Игокеа» к победе в чемпионате Боснии и вывел клуб из Лакташей в финал Кубка Боснии. Кроме того, молодежная сборная Сербии (U-18) с Владе Йовановичем в роли главного тренера завоевала золотые медали на чемпионатах Европы в 2009 и 2017 годах.

Владе Йованович начал карьеру в «Локомотиве-Кубани» с работы в системе молодежных команд, а минувшим летом стал ассистентом главного тренера. После того, как клуб расстался с Сашей Обрадовичем, Йованович исполнял обязанности главного тренера «Локо».

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»

В системе «Локо» Владе работает уже третий сезон, и это не первый его опыт на посту главного тренера основной команды. В сезоне 2016/2017, перед приходом Обрадовича, он на несколько матчей успешно заменил Фотиса Кацикариса. Так что его возможности нам известны. В ноябре Владе также принял команду в достаточно непростой ситуации и успешно решил краткосрочные задачи (5 побед в 6 матчах и поражение от ЦСКА). Поэтому логично, что Йованович заслужил довести команду до конца сезона.

Поделиться с друзьями: